महापौर गणेश केसरवानी ने पांच नलकूपों का किया लोकार्पण

WhatsApp Channel Join Now
महापौर गणेश केसरवानी ने पांच नलकूपों का किया लोकार्पण


--58 हजार की आबादी की पेयजल समस्या का होगा समाधानप्रयागराज, 21 मार्च (हि.स.)। सामान्य निधि और 15वें वित्त आयोग के अंतर्गत प्राप्त धनराशि से जलकल विभाग की ओर से अलग-अलग वार्ड में स्थापित किए गए पांच नलकूपों का शुक्रवार को महापौर गणेश केसरवानी ने लोकार्पण किया। इससे लगभग 58 हजार की आबादी को पेयजल की समस्या से निजात मिलेगी।

महापौर ने कहा कि, वर्षों से क्षेत्र में रही पेयजल की समस्या का समाधान अब हुआ है। इसके बाद शहर की बड़ी आबादी को पेयजल की समस्या से मुक्ति मिलेगी। उन्होंने बताया कि जल्द ही अन्य वार्डों के साथ तेजी से बढ़ रहे और विकसित हो रहे क्षेत्रों में भी सभी सुविधाएं पहुंचाई जाएंगी। मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में प्रयागराज विकास के पथ पर अग्रसर है। शहर को स्वच्छ और जनहित के लिए हम प्रतिबद्ध हैं और नगर निगम लगातार इस ओर प्रयास कर रहा है।

इस अवसर पर महापौर ने वार्ड 13 में हरी नगर में रिबोर नलकूप, एमएलसी केपी श्रीवास्तव के घर के पास वार्ड 13 में मिनी नलकूप, वार्ड 32 छोटा बघाड़ा में बड़ा नलकूप, पीली कॉलोनी वार्ड 7 में बड़ा रिबोर और बाघम्बरी हाउसिंग, किदवई नगर अल्लापुर वार्ड 38 में बड़े रिबोर का लोकार्पण किया।

इस दौरान पार्षदगण आनंद घिल्डियाल, आकाश सोनकर, प्रीति गुप्ता, द्रौपदी देवी, भास्कर पटेल, भोला तिवारी, महाप्रबंधक जलकल विभाग कुमार गौरव, एक्सीयन जलकर संघ भूषण, राधेश्याम, दीपक यादव, आशीष, सीएन डीएस विभाग के जेई, मंडल अध्यक्ष अजय आनंद आदि मौजूद रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विद्याकांत मिश्र

Share this story

News Hub