रतलामः महू-नीमच हाईवे पर कारों से भरे कंटेनर में लगी आग

WhatsApp Channel Join Now
रतलामः महू-नीमच हाईवे पर कारों से भरे कंटेनर में लगी आग


रतलाम, 22 मार्च (हि.स.)। मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में महू-नीमच हाईवे पर सालाखेड़ा-सेजावता बायपास पर घटला ब्रिज के पास शनिवार शाम करीब सात बजे कारों से भरे कंटेनर के अगले हिस्से में आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप ले लिया। चालक ने सूझबूझ का परिचय देकर आग लगते ही पिछले हिस्से को अलग कर दिया था। इसके चलते पिछला हिस्सा व उसमें रखी छह कारें जलने से बच गई।

जानकारी के अनुसार, चालक रिजवान मेवाती निवासी फिरोजपुर झिड़का जिला नुहू (हरियाणा) कंटेनर में छह कार लेकर बैंगलुरू से हरियाणा के सोनीपत जिले के खरखोदा स्थित मारूति कंपनी के प्लांट पर जा रहा था। घटला ब्रिज के पास कंटेनर के अगले हिस्से में आग लग गई। इस पर वह नीचे उतरा और दूर चला गया। आसपास के लोग, सालाखेड़ी चौकी प्रभारी मुकेश यादव व अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और दोनों तरफ का यातायात रोका। इसी बीच फायर ब्रिगेड की दमकल मौके पर पहुंची तथा करीब 45 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

चालक रिजवान ने बताया कि चलते कंटेनर के अगले हिस्से में वायरिंग से धुआं निकलने और आग लग गई। उसने आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन नहीं बुझी। इस पर उसने कंटेनर को गियर में डालकर पिछले हिस्से को अलग किया और गेट खोलकर नीचे उतर गया। कंटेनर के दोनों हिस्से अलग हो गए और अगले हिस्से में आग तेज हो गई। आग से अगला हिस्सा जल गया है।

हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर

Share this story