वसंत विहार में भीषण जल संकट को लेकर व्यापक विरोध प्रदर्शन

WhatsApp Channel Join Now
वसंत विहार में भीषण जल संकट को लेकर व्यापक विरोध प्रदर्शन


जम्मू, 25 मार्च (हि.स.)। वसंत विहार के निवासी पिछले दस दिनों से पानी की गंभीर कमी से जूझ रहे हैं जिसके चलते उन्होंने अधिकारियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया है। नियमित रूप से अपने पानी के बिलों का भुगतान करने के बावजूद नागरिक प्रशासन द्वारा स्थिर आपूर्ति सुनिश्चित करने में विफल रहने के कारण संघर्ष कर रहे हैं।

वरिष्ठ सामुदायिक नेता सरदार अमरीक सिंह ने सरकार की निष्क्रियता पर तीखा प्रहार करते हुए मांग की यदि तत्काल स्थायी समाधान संभव नहीं है तो अधिकारियों को कम से कम प्रभावित क्षेत्रों के लिए दैनिक पानी के टैंकरों की व्यवस्था करनी चाहिए। पानी एक आवश्यकता है, विशेषाधिकार नहीं। इसी तरह की चिंताओं को दोहराते हुए कार्यकर्ता प्रेरणा नंदा ने जोर देकर कहा यह अस्वीकार्य है कि लोग ऐसी बुनियादी ज़रूरत से वंचित हैं। सरकार को स्थिर आपूर्ति सुनिश्चित करने या पानी के टैंकरों को तैनात करने के लिए तेज़ी से कार्रवाई करनी चाहिए।

प्रदर्शन ने दैनिक वेतन भोगी श्रमिकों की दुर्दशा को भी उजागर किया जो इस संकट से गंभीर रूप से प्रभावित हैं। निराश निवासियों ने जल अधिकारियों पर लापरवाही का आरोप लगाया और सख्त जवाबदेही की मांग की। महिलाओं, वरिष्ठ नागरिकों और युवाओं की भारी भागीदारी से विरोध प्रदर्शन ने प्रशासन को स्पष्ट संदेश दिया कि स्थिति बिगड़ने से पहले तत्काल कार्रवाई आवश्यक है।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story

News Hub