वाराणसी रेलवे स्टेशन पर पकड़ा गया 5 करोड़ का चरस: तस्कर को भागते समय जीआरपी ने दबोचा, सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस

vns
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। कैंट रेलवे स्टेशन पर जीआरपी और आरपीएफ की टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल की। रमजान और नवरात्रि के मद्देनजर चलाए जा रहे विशेष सुरक्षा अभियान के तहत रेलवे स्टेशन पर खड़ी ताप्ती गंगा एक्सप्रेस की जांच के दौरान 10 किलो चरस बरामद की गई। इस जब्ती की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 5 करोड़ रुपये आंकी गई है।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, स्लीपर कोच S5 के सीट नंबर 20 के पास एक लावारिस बैग संदिग्ध स्थिति में मिला। जब सुरक्षा टीम ने बैग खोला, तो उसमें बड़ी मात्रा में चरस पाई गई। प्रारंभिक जांच के अनुसार, यह खेप एक बड़े नशीले पदार्थ तस्करी गिरोह का हिस्सा हो सकती है। मामले की गहराई से जांच जारी है।

यह पूरी घटना बुधवार की रात की है। जीआरपी और आरपीएफ की टीम जब ट्रेन की चेकिंग कर रही थी, तब एक संदिग्ध व्यक्ति को तेजी से स्टेशन से भागते हुए देखा गया। पुलिस को संदेह था कि यह व्यक्ति किसी तस्करी गिरोह का सदस्य हो सकता है। अब उसकी तलाश के लिए पुलिस की विशेष टीम गठित कर दी गई है और स्टेशन पर लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं।

सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता से मिली सफलता

इस सफल अभियान का नेतृत्व वाराणसी कैंट जीआरपी प्रभारी हेमंत सिंह और आरपीएफ प्रभारी संदीप कुमार ने किया। दोनों अधिकारियों ने अपनी टीम के साथ मिलकर सक्रिय जांच अभियान चलाया और इस तस्करी को विफल किया। 

Share this story

News Hub