जींद : आग से खुंभी फार्म जलकर राख, किसान काे लाखाें का नुकसान

WhatsApp Channel Join Now
जींद : आग से खुंभी फार्म जलकर राख, किसान काे लाखाें का नुकसान


जींद, 22 मार्च (हि.स.)। गांव घिमना में शनिवार दोपहर बाद खुंभी फार्म के ऊपर से गुजर रही बिजली लाइन का तार टूट कर गिर गया, जिससे आग लग गई। आग की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पायर ब्रिगेड ने ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाया। जब तक आग पर काबू पाया जाता तब तक खुंभी फार्म के पांचों शेड जल कर राख हो चुके थे।

गांव घिमाना निवासी सुंदर ने अपने खेत में खूंबी के पांच शेड बनाए हुए हैं। शनिवार दोपहर को सुंदर परिवार के 10 लोग खुंभी फार्म पर कार्य कर रहे थे। इस दौरान खुंभी फार्म शेडो के ऊपर से गुजर रही बिजली की तार टूट कर शेड पर जा गिरी। जिसके चलते खुंभी फार्म में आग भड़क उठी। पराली तथा तेज हवा ने आग को तेजी से भड़काने का काम किया। खुंभी फार्म में काम कर रहे सभी व्यक्ति सुरक्षित निकालने में कामयाब हो गए और शोर मचाया। फार्म में मौजूद संसाधनों के आधार पर आग पर काबू पाने की कोशिश की लेकिन आग लगातार फैलती चली गई और पांच शेडों को अपनी चपेट में ले लिया।

खेतों में बने खुंभी फार्म में आग भड़की देख ग्रामीण भी मौके पर पहुंच कर और आग पर काबू पाने की कोशिश की लेकिन आग लगातार फैलती चली गई। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की तीन गाडिय़ां मौके पर पहुंची और ग्रामीणों के सहयोग से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया लेकिन तब तक खुंभी के पांचों शेड जल कर राख हो चुके थे। खुंभी फार्म चलाने वाले किसान सुंदर ने बताया कि आग की इस घटना में उसे लाखों रुपये का नुकसान हुआ है।

हिन्दुस्थान समाचार / विजेंद्र मराठा

Share this story

News Hub