सड़क सुरक्षा जन जागरूकता अभियान के तहत किये गए 1177 चालान

WhatsApp Channel Join Now
सड़क सुरक्षा जन जागरूकता अभियान के तहत किये गए 1177 चालान


सड़क सुरक्षा जन जागरूकता अभियान के तहत किये गए 1177 चालान


कानपुर, 26 मार्च (हि.स.)। जनपद में कमिश्नरेट प्रणाली लागू हुए चार वर्ष पूरे हो चुके हैं। इन चार वर्षों में पुलिस ने कई उपलब्धियां भी हासिल की है। इसी क्रम में पुलिस उपायुक्त यातायात रवीन्द्र कुमार सड़को पर उतरकर सड़क सुरक्षा जन जागरूकता अभियान चला रहे हैं। जिसके तहत गंगा बैराज चौराहा और यश चौराहे पर बिना हेलमेट के फर्राटा मार रहे दोपहिया वाहन चालकों को हेलमेट वितरित किये। साथ ही नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ 1177 चालान की कार्रवाई भी की है।

वाहन चालकों की मनमानी और यातायात नियमों का उल्लंघन करने के चलते शहर और राष्ट्रीय राजमार्गों में हो रही दुर्घटनाओं को पर अंकुश लगाने को लेकर कमिश्नरेट पुलिस शहरवासियों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के लिए सड़क सुरक्षा जन जागरूकता अभियान चला रही है। स्थिति का जायजा लेने और वाहन स्वामियों को उनका दायित्व निभाने के लिए पुलिस उपायुक्त यातायात रवीन्द्र कुमार ने सड़कों पर उतरकर बिना हेलमेट के चला रहे दो पहिया वाहन चालकों को हेलमेट वितरित किये।

इसी तरह से शहर के अलग-अलग चौराहों पर विपरीत दिशा में चलने वाले 225, दो पहिया वाहनों पर ट्रिपलिंग करने वाले 122, एचएसआरपी का उल्लंघन करने 26 और अन्य तरह से नियमों को तोड़ने वाले 804 कुल मिलाकर 1177 वाहनों के चालान किये गये। साथ ही दोबारा गलती किये जाने पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई भी बात भी कही गयी है।

हिन्दुस्थान समाचार / रोहित कश्यप

Share this story

News Hub