भाजपा सिद्धांतों और आदर्शों पर काम करने वाली पार्टी : शेखावत

जयपुर, 22 मार्च (हि.स.)। केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सिद्धांतों और आदर्शों पर काम करने वाली पार्टी है, जो किसी परिवार, जाति और वर्ग की पार्टी नहीं है, अपितु यह कार्यकताओं की पार्टी है।
जयपुर में शनिवार को प्रदेश भाजपा द्वारा आयोजित होली स्नेह मिलन कार्यक्रम में शामिल हुए शेखावत ने कहा कि हम अक्सर अपनी बातचीत में कहते हैं कि भाजपा परिवार भाव से काम करने वाली पार्टी है। अगर हम सबको एकता के सूत्र बांधने की कोई डोरी है तो वह विविधताओं से भरे भारत और राजस्थान के सांस्कृतिक पर्व, त्योहार व हमारे सांस्कृतिक मूल्य हैं।
उन्होंने कहा कि हम सबकी पार्टी के प्रति निष्ठाएं कार्यकर्ता के रूप में हैं और हम सबका सामूहिक ध्येय भारत माता की जयकार करते हुए विकसित भारत बनाना है। शेखावत ने कहा कि होली में जिस तरह अनेक रंग मिलकर एकाकार में तब्दील हो जाते हैं, उसी प्रकार हम सबके उत्साह और संकल्प का रंग भी एक हो। इस संकल्प भाव के साथ हम सभी पार्टी के संस्थापकों द्वारा देखे गए विकसित भारत के सपने को साकार करने के लिए देश और प्रदेश नेतृत्व द्वारा अनवरत की जा रही साधना के साथी बनें।
केंद्रीय मंत्री शेखावत ने होली मिलन कार्यक्रम में जुटे लोक कलाकारों के साथ उत्साह के साथ भाग लिया। शेखावत ने न केवल पारंपरिक लोकगीतों में कलाकारों के साथ अपना स्वर मिलाया, बल्कि उनका नृत्य में उत्साह के साथ भी दिया। उन्होंने सभी को होली की शुभकामनाएं दीं और विश्वास जताया कि हम सब होली के रंगों की तरह एकाकार होकर देश को विकसित राष्ट्र बनाने के संकल्प के साथ इसी तरह आगे बढ़ते रहें।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / रोहित