महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप: मीनाक्षी ने नीतू घनघस को हराया, पूजा रानी और सोनिया लाठर सेमीफाइनल में

WhatsApp Channel Join Now
महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप: मीनाक्षी ने नीतू घनघस को हराया, पूजा रानी और सोनिया लाठर सेमीफाइनल में


ग्रेटर नोएडा, 24 मार्च (हि.स.)। आठवीं इलीट महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप में मौजूदा चैंपियन मीनाक्षी ने हाईवोल्टेज क्वार्टर फाइनल मुकाबले में राष्ट्रमंडल और विश्व चैंपियनशिप की स्वर्ण पदक विजेता नीतू घनघस को 4-1 के स्प्लिट डिसीजन से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। अखिल भारतीय पुलिस (एआईपी) का प्रतिनिधित्व कर रहीं एशियाई चैंपियनशिप की रजत पदक विजेता मीनाक्षी ने अपने खिताब की रक्षा के लिए यह महत्वपूर्ण जीत दर्ज की।

पूर्व एशियाई खेलों की कांस्य पदक विजेता पूजा रानी ने भी अपने मिडिलवेट (70-75 किग्रा) वर्ग के क्वार्टर फाइनल में कोमल को हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई। इससे पहले, 7वीं महिला राष्ट्रीय चैंपियनशिप में पूजा ने स्वर्ण और कोमल ने कांस्य पदक जीता था।

वहीं, विश्व और एशियाई चैंपियनशिप की रजत पदक विजेता सोनिया लाठर ने चंडीगढ़ की मोनिका को कड़े मुकाबले में 4-3 के स्प्लिट डिसीजन से हराकर अंतिम-4 में प्रवेश किया। सेमीफाइनल में उनके साथ ऑल इंडिया पुलिस की संजू और उत्तर प्रदेश की अपराजिता मणि भी पहुंच गईं।

इसके अलावा, युवा विश्व और राष्ट्रीय चैंपियन सनमाचा चानू ने कर्नाटक की एए सांची बोलम्मा को पहले दौर की आरएससी (रेफरी स्टॉप्स कॉन्टेस्ट) जीत के साथ सेमीफाइनल में जगह बनाई।

मौजूदा चैंपियन ललिता (राजस्थान) ने भी पंजाब की कोमलप्रीत कौर को 4-1 के स्प्लिट डिसीजन से हराकर अंतिम-4 में जगह बनाई। सेवाओं की प्रतिनिधि साक्षी, जो पिछले संस्करण में रजत पदक विजेता थीं, ने लद्दाख की कुलसुम को पहले दौर की आरएससी से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

उत्तर प्रदेश बॉक्सिंग एसोसिएशन के सहयोग से बीएफआई द्वारा आयोजित यह चैंपियनशिप 20 से 27 मार्च 2025 तक ग्रेटर नोएडा में शहीद विजय सिंह पथिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में जारी है। इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में 24 राज्य इकाइयों के 180 मुक्केबाज 10 भार श्रेणियों में प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / आकाश कुमार राय

Share this story

News Hub