एक्यूप्रेशर शोध संस्थान ने मनाया स्थापना दिवस

WhatsApp Channel Join Now
एक्यूप्रेशर शोध संस्थान ने मनाया स्थापना दिवस


महाकुम्भ में एक्यूप्रेशर सेवाधारी ‘सेवा सम्मान’ से हुए सम्मानित

प्रयागराज, 26 मार्च (हि.स.)। एक्यूप्रेशर शोध संस्थान का 30वां स्थापना दिवस बुधवार काे मिंटो रोड स्थित मुख्यालय में धूमधाम से मनाया। जस्टिस राजेश कुमार बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित रहे। इस अवसर पर महाकुम्भ में सेवा देने वाले एक्यूप्रेशर सेवाधारियों व उपचारकों को सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर जस्टिस राजेश कुमार ने उपचारकों को सम्बोधित करते हुए कहा कि दवा और दुष्प्रभाव रहित उपचार का यह तरीका बहुत ही प्रभावी है और जल्द ही इसे मान्यता मिलेगी, ऐसा मेरा विश्वास है।

एक्यूप्रेशर शोध संस्थान के अध्यक्ष जे पी अग्रवाल ने महाकुम्भ की मुश्किल परिस्थितियों में भी उपचार कार्य करने वालों को सम्मानित करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। निदेशक ए के द्विवेदी ने कहा कि संक्षिप्त होते उपचार प्रबंध से एक्यूप्रेशर हर किसी के लिए सरल हो रहा है। हमारा संस्थान इस दिशा में कार्य कर रहा है और अब सुदूर क्षेत्रों तक एक्यूप्रेशर की शिक्षा और उपचार ऑनलाइन माध्यम से भी पहुंच रही है।

कार्यक्रम में एक्यूप्रेशर महाविद्यालय के विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम और रामकुमार शर्मा एवं उर्वशी उपाध्याय ने काव्य पाठ प्रस्तुत किया। इस मौके पर रामकुमार शर्मा, आलोक कमलिया, अभय त्रिपाठी, राजेश वर्मा, हनुमान, जया सिंह. सोनम, कमलेश, रजत शर्मा, विशाल जायसवाल, दीपा मिश्रा, रीता गुप्ता, नरेश यादव सहित 66 उपचारकों को सम्मानित किया गया।

संस्थान की मीडिया प्रभारी डॉ उर्वशी उपाध्याय ने बताया कि इस अवसर पर अशोक देवड़ा, एमके मिढा, मुरारी लाल अग्रवाल, एसपी केसरवानी, एसएन दुबे, एमबी त्रिपाठी. दिनेश त्रिपाठी, अनिल शुक्ला, गौरव खेमका, सुबोध अग्रवाल, शिल्पी सहित कई लोग मौजूद रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विद्याकांत मिश्र

Share this story

News Hub