बहादुरगढ़ में प्रशासन का रात्रि ठहराव, डीसी ने किया जनसंवाद


बहादुरगढ़, 28 मार्च (हि.स.)। हरियाणा सरकार की ‘रात्रि ठहराव’ पहल के तहत गुरुवार की रात बालौर गांव में जिला प्रशासन का रात्रि ठहराव कार्यक्रम आयोजित हुआ।
डीसी प्रदीप दहिया ने गांव के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में ग्रामीणों से सीधा संवाद कर उनकी समस्याएं सुनीं और मौके पर ही अधिकारियों को समाधान के निर्देश दिए।
इस दौरान जिला प्रशासन के सभी विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। विभागों ने शिविर लगाकर ग्रामीणों को सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी।
गांव पहुंचने पर डीसी प्रदीप दहिया व अन्य अधिकारियों का सरंपच राजेश यादव ने ग्रामीणों के साथ स्वागत किया।
इसके बाद उपायुक्त ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए कैंप का निरीक्षण किया। रात्रि ठहराव कार्यक्रम में सरपंच ने ग्राम पंचायत की तरफ से मांग पत्र डीसी के समक्ष पढ़ा।
उपायुक्त ने गांव के विकास व उन्नति के लिए समस्याओं को दूर करते हुए सरकारी योजनाओं का लाभ सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया।
डीसी ने कहा कि ग्रामीण बेझिझक होकर अपनी समस्याएं जिला प्रशासन के समक्ष रखें। रात्रि ठहराव के दौरान ग्रामीण महिलाओं की भी सक्रिय भागीदारी रही और उन्होंने अपनी समस्याओं के समाधान के लिए जिला प्रशासन के अधिकारियों से बातचीत की।
डीसी ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि हर समस्या का समाधान किया जाएगा और प्रशासन आपके साथ खड़ा है।
रात्रि ठहराव में ग्रामीणों की सक्रिय भागीदारी रही। ग्रामीणों ने अपनी व्यक्तिगत और सार्वजनिक समस्याएं डीसी के समक्ष रखीं, जिनमें बिजली, सड़क, स्वच्छता, पेयजल, शिक्षा से जुड़ी समस्याएं प्रमुख रहीं।
उपायुक्त ने संबंधित विभागों को निर्देश दिए कि समस्याओं का शीघ्र समाधान किया जाए और ग्रामीणों को योजनाओं का पूरा लाभ मिले।
डीसीपी मंयक मिश्रा ने कहा कि युवा गांव के विकास में योगदान दें। नशे से दूर रहें, खेलों से जुड़े व अपने सर्वांगीण विकास पर फोकस करें। नशे के बारे में कोई भी ग्रामीण पुलिस को सूचना दे सकता है। सूचना देने वाले की पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी। ग्रामीणों को साइबर क्राइम को लेकर भी जागरूक किया गया।
बालौर गांव में आयोजित रात्रि ठहराव कार्यक्रम के दौरान जिला प्रशासन ने विभिन्न विभागों के सहयोग से ग्रामीणों को जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गई।
रात्रि ठहराव के दौरान डीसीपी मंयक मिश्रा, एसडीएम नसीब कुमार तहसीलदार जगदीश चंद, डीडीपीओ निशा तंवर, सीएमओ डॉ जयमाला, डीईओ राजेश खन्ना, डीआईपीआरओ सतीश कुमार सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / शील भारद्वाज