फरीदाबाद : सहेली के भाई ने किया नाबालिग से दुष्कर्म

फरीदाबाद, 22 मार्च (हि.स.)। फरीदाबाद के खेड़ीपुल थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लडक़ी से दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। पीड़िता की मां ने शनिवार काे पुलिस को दी गई लिखित शिकायत में बताया कि उनकी 16 वर्षीय बेटी पिछले कुछ दिनों से काफी चुपचाप और परेशान नजर आ रही थी। जब परिजनों ने उससे बात की, तो उसने पूरी घटना के बारे में बताया।
शिकायत के अनुसार 18 मार्च की शाम पीड़िता अपनी सहेली के घर गई थी, लेकिन सहेली घर पर नहीं थी। सहेली के भाई ने बताया कि वह ट्यूशन गई है और थोड़ी देर में आ जाएगी। इस पर पीड़िता कुछ समय तक वहां रुक गई। उस समय घर में सहेली का भाई और उसके दो दोस्त भी मौजूद थे। कुछ देर बाद सहेली का भाई और एक दोस्त बाहर चले गए, जबकि एक युवक घर में ही मौजूद रहा। लडक़ी ने आरोप लगाया कि इस दौरान युवक ने उसके साथ जबरदस्ती कर दुष्कर्म किया। युवक ने नाबालिग को जान से मारने की धमकी भी दी।
उसने कहा अगर इस बारे में किसी को कुछ बताया तो उसे जान से मार देगा। इस घटना के बाद वह काफी डर गई और किसी को कुछ नहीं बताया। लेकिन जब घरवालों ने उसकी बदली हुई भावनात्मक स्थिति को देखा और उससे बात की, तो उसने पूरी घटना साझा की। परिजनों की शिकायत पर खेड़ीपुल थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने इस मामले में पॉक्सो एक्ट और अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी संबंधित पक्षों से पूछताछ की जा रही है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
हिन्दुस्थान समाचार / -मनोज तोमर