एनडीएमसी ने संपत्ति कर संग्रह केंद्र को 29 से 31 मार्च तक खोलने का किया फैसला

WhatsApp Channel Join Now
एनडीएमसी ने संपत्ति कर संग्रह केंद्र को 29 से 31 मार्च तक खोलने का किया फैसला


नई दिल्ली, 28 मार्च (हि.स.)। नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने वित्तीय वर्ष 2024-2025 के अंत में नागरिकों को अपना कर जमा करने की सुविधा प्रदान करने के लिए 29 से 31 मार्च तक अपने संपत्ति कर संग्रह केंद्र खोलने की शुक्रवार को घोषणा की।

नगरपालिका परिषद जारी एक बयान में कहा कि करदाताओं को कर और बकाया राशि जमा करने में सुविधा प्रदान करने तथा जमा किए जाने वाले बकाया राशि के बारे में जानकारी प्राप्त करने के लिए कर अधिकारियों से बातचीत करने का अवसर प्रदान करने हेतु, नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने शनिवार से सोमवार तक यानी 29 से 31 मार्च तक अपने संपत्ति कर संग्रह काउंटरों के साथ-साथ टैक्स कार्यालय को खोलने का निर्णय लिया है।

एनडीएमसी ने घोषणा की है कि मुख्यालय में टैक्स विभाग - संसद मार्ग स्थित पालिका केंद्र तथा नई दिल्ली क्षेत्र में विभिन्न स्थानों - गोल मार्केट, आरके पुरम और संसद मार्ग पर तीन टैक्स संग्रह काउंटर संपत्ति कर संग्रह के लिए वित्तीय वर्ष 2024-2025 की समाप्ति के कारण शनिवार से सोमवार तक यानी 29 से 31 मार्च तक खुले रहेंगे।

ये टैक्स जमा काउंटर एनडीएमसी क्षेत्र के निवासियों, बिजली और पानी के उपभोक्ताओं से उनके बकाया बिजली और पानी के बिलों और एस्टेट संपत्तियों के बकाए के लिए भुगतान भी स्वीकार करेंगे।

उन्होंने बताया कि एनडीएमसी क्षेत्र के करदाता अपनी सुविधा के अनुसार ऑनलाइन मोड के माध्यम से भी अपना टैक्स जमा कर सकते हैं।

एनडीएमसी ने करदाताओं से अनुरोध करते हुए कहा कि वे एनडीएमसी को अपने संपत्ति कर का भुगतान करें ताकि यह अपने निवासियों को विश्व स्तरीय नागरिक सेवाएं प्रदान करने में सक्षम हो सके।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / माधवी त्रिपाठी

Share this story

News Hub