बाइक मैकेनिक वाहन चुराकर उनके कलपुर्जे बेचता था, पकड़ा गया

WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली, 25 मार्च (हि.स.)। वाहन चुराकर उनके कलपुर्जे बेचने वाले एक शातिर वाहन चोर को द्वारका जिले की एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वायॅड ने गिरफ्तार किया है। आरोपित की पहचान आफताब उर्फ समा के रूप में हुई है। उसके कब्जे से चोरी की एक बाइक तथा 2 स्कूटी बरामद हुई हैं। आरोपित पेशे से बाइक मैकेनिक है। हाल ही में वह जेल से रिहा हुआ था। विभिन्न थानों में 9 केस उसके खिलाफ दर्ज पाए गए हैं।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि द्वारका जिले में वाहन चोरी की घटनाओं की जांच में एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वॉयड की टीम ने सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया। अपराधियों द्वारा इस्तेमाल किए गए रूट की पहचान कर संदिग्ध पाए गए व्यक्तियों की पहचान के लिए मुखबिर तंत्र की मदद ली गई। इसके आधार पर वाहन चोरी की वारदात में शामिल आरोपित की पहचान सुल्तानपुरी निवासी आफताब उर्फ समा के रूप में हुई।

पुलिस टीम ने काकरौला गांव के समीप चोरी की स्कूटी पर घूम रहे आफताब को गिरफ्तार कर लिया। जांच में पता चला कि बरामद स्कूटी बिंदापुर इलाके से चुराई गई थी। उसकी निशानदेही पर चोरी के दो अन्य दोपहिया वाहन बरामद किए गए। जांच में सामने आया कि आफताब पेशे से मोटर मैकेनिक है। उसे वाहनों की अच्छी जानकारी है, इसलिए वह चुराए गए वाहनों के कलपुर्जे बेचता था। हाल ही में वह जेल से छूटा था। मगर, उसने दोबारा से अपना पुराना काम शुरू कर दिया। उसकी गिरफ्तारी से पुलिस ने तीन मामले सुलझाने का दावा किया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / कुमार अश्वनी

Share this story

News Hub