बीएचयू में सिद्धार्थ लखोटिया के इस्तीफे के बाद चर्चा, कमेटी करेगी वार्ता

वाराणसी। बीएचयू के कार्डियोथोरेसिक विभागाध्यक्ष प्रो. सिद्धार्थ लखोटिया के इस्तीफे के बाद संस्थान में चर्चाएं तेज हो गई हैं। अब बीएचयू प्रशासन ने तीन सदस्यीय कमेटी गठित कर उनसे वार्ता करने और मामले की जांच करने का निर्णय लिया है।
आईएमएस बीएचयू के निदेशक प्रो. एसएन संखवार ने प्रो. सिद्धार्थ से इस्तीफा वापस लेने की अपील की है। गौरतलब है कि छात्रों के धरने से आहत होकर प्रो. लखोटिया ने इस्तीफा दे दिया था, हालांकि इसे अभी स्वीकार नहीं किया गया है। इससे पहले, कार्डियोथोरेसिक विभाग की ओटी में ताला लगाने के मामले की जांच के लिए भी एक तीन सदस्यीय कमेटी बनाई गई थी, जिसकी अध्यक्षता प्रो. पुनीत कर रहे हैं। इस कमेटी में डिप्टी चीफ प्रॉक्टर संतोष सिंह और डिप्टी एमएस प्रो. अंकुर सिंह भी शामिल हैं। अब यही कमेटी प्रो. लखोटिया से वार्ता कर समाधान निकालने का प्रयास करेगी।
प्रो. लखोटिया ने अस्पताल में दबंगों का सिंडिकेट होने का आरोप लगाया और कहा कि अब तक उन्होंने देश-विदेश के 14 अस्पतालों में काम किया है, लेकिन बीएचयू जैसी राजनीति कहीं नहीं देखी। उन्होंने अपने ही विभाग के दो प्रोफेसरों पर उन्हें परेशान करने का आरोप लगाया। प्रशासन इस प्रकरण को सुलझाने के प्रयास में जुटा है, ताकि बीएचयू में शैक्षणिक और चिकित्सा गतिविधियां सामान्य बनी रहें।