नवरात्र के पहले दिन विश्वनाथ दरबार में शिव-शक्ति का संगम, शक्तिपीठ मां विशालाक्षी धाम के नौ कलश गंगाजल से बाबा का अभिषेक

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। चैत्र नवरात्रि के पहले दिन श्री काशी विश्वनाथ धाम में शिव-शक्ति का संगम दिखा। प्रातः मंगला आरती के दौरान काशी स्थित प्रथम शक्तिपीठ माता विशालाक्षी द्वारा अर्पित नौ कलश गंगाजल से श्री काशी विश्वनाथ महादेव ज्योतिर्लिंग का विशेष जलाभिषेक किया गया। इस दौरान सनातन की अखंडता और विस्तार की कामना की गई। 

vns

नवरात्रि की पूर्व संध्या पर माता विशालाक्षी मंदिर की ओर से यह पवित्र गंगाजल समर्पित किया गया था। इस अनुष्ठान के माध्यम से शिव और शक्ति के पावन संगम को दर्शाते हुए सनातन धर्म की अखंडता और सर्वत्र विस्तार की कामना की गई।

श्री काशी विश्वनाथ मंदिर न्यास ने इस पावन अवसर पर श्रद्धालुओं और सनातन धर्मावलंबियों को नवरात्रि पर्व की हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं। इस अनुष्ठान में बड़ी संख्या में भक्तों की उपस्थिति रही, जो आस्था और भक्ति के अद्भुत माहौल का साक्षी बने।

Share this story

News Hub