आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को नियुक्ति पत्र देंगे सीएम योगी, लखपति दीदियों को मिलेगा प्रमाणपत्र

सीएम
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिले की 194 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को नियुक्ति पत्र देंगे। वहीं लखपति दीदियों को योजना का प्रमाणपत्र भी प्रदान करेंगे। 26 मार्च को मुख्यमंत्री वाराणसी आएंगे। कटिंग मेमोरियल ग्राउंड में कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। सीएम के आगमन के मद्देजनर प्रशासन तैयारी में जुटा है। 

यूपी सरकार के आठ साल के कार्यकाल की उपलब्धियां बताते के लिए 25 से 27 मार्च तक सेवा, सुरक्षा और सुशासन समारोह मनाया जा रहा है। आयोजन कटिंग मेमोरियल ग्राउंड में होगा। जिला कार्यक्रम विभाग की ओर से जिले में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के पद पर चयनित 194 अभ्यर्थियों को सीएम योगी प्रमाणपत्र देंगे। 

तीन दिन तक होने वाले कार्यक्रम में संवरती काशी, क्लीन गंगा, कैरिअर काउंसिलिंग, मिशन शक्ति सहित 16 अन्य विभागों के स्टाल लगेंगे। पहले दिन की थीम महिला सशक्तीकरण और ओडीओपी है। दूसरे दिन की थीम किसान कल्याण और युवा रोजगार और तीसरे दिन की दिव्यांग कल्याण है। कार्यक्रम में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्या भी शामिल हो सकते हैं।

Share this story

News Hub