लोकसभा में ‘जबरन' पारित किया गया वक्फ संशोधन विधेयक: सोनिया गांधी

WhatsApp Channel Join Now
लोकसभा में ‘जबरन' पारित किया गया वक्फ संशोधन विधेयक: सोनिया गांधी


नई दिल्ली, 3 अप्रैल (हि.स.)। सोनिया गांधी ने गुरुवार को कांग्रेस संसदीय दल (सीपीपी) की बैठक में कहा कि केंद्र सरकार ने वक्फ संशोधन बिल लोकसभा में जबरन पारित करवाया है। यह विधेयक संविधान पर एक हमला है।

यहां संविधान सदन में कांग्रेस संसदीय दल की बैठक में कांग्रेस सांसदों को संबोधित करते हुए सोनिया गांधी ने कहा कि एक राष्ट्र, एक चुनाव विधेयक संविधान का एक और उल्लंघन है और पार्टी इसका कड़ा विरोध करेगी।

बैठक में सांसदों से सोनिया गांधी ने कहा, हम सभी के लिए यह जरूरी है कि हम सही और न्यायसंगत के लिए लड़ते रहें, मोदी सरकार की विफलता और भारत को निगरानी राज्य में बदलने के इरादे को उजागर करें।

बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी समेत पार्टी के सभी सांसद मौजूद थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी

Share this story

News Hub