सनातनी नववर्ष पर काशी में निकलेगा आरएसएस का पथ संचलन

वाराणसी, 24 मार्च (हि.स.)। हिंदू नववर्ष आगामी 30 मार्च (रविवार) को शुभारंभ होने जा रहा है। हिंदुओं के लिए विशेष रूप से महत्वपूर्ण इसी दिन काे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के आद्य सरसंघचालक डॉ. केशव बलिराम हेडगेवार की जयंती भी मनाई जाती है। इस अवसर पर संघ के काशी प्रांत की ओर से प्रतिवर्ष की तरह पथ संचलन और 'आद्य सरसंघचालक प्रणाम' कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।
काशी प्रांत विभाग कार्यालय से साेमवार काे मिली जानकारी के अनुसार सनातनी नववर्ष पर निकलने वाले पथ संचलन कार्यक्रम की तैयारियों लगभग पूरी कर ली
गई है। कार्यक्रम में संघ के काशी दक्षिण भाग के सभी 12 नगरों में स्वयंसेवकों काे पूर्ण गणवेश में एकजुट किया गया है। इस दौरान स्वयंसेवकों के गणवेश की सावधानीपूर्वक जांच की गई और पथ संचलन के अभ्यास की प्रक्रिया काे परखा जा रहा है। खास बात यह है कि इस वर्ष काशी महानगर के तीनों भागों का वर्ष प्रतिपदा कार्यक्रम संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में 30 मार्च को आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम को भव्य बनाने के लिए बड़े पैमाने पर तैयारियां चल रही हैं।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / श्रीधर त्रिपाठी