अवैध खनन के लिये लेखपाल होंगे जिम्मेदार : डीएम

WhatsApp Channel Join Now
अवैध खनन के लिये लेखपाल होंगे जिम्मेदार : डीएम


बाराबंकी 07 अप्रैल (हि.स.)। जिलाधिकारी शशांक ​त्रिपाठी ने कहा कि जिन ग्राम पंचायतों में अवैध खनन की शिकायत मिलेगी उन ग्राम पंचायतों के लेखपालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इसलिये लेखपाल सजग रहे और किसी भी सूरत में कही पर भी अवैध खनन न होने दें।

जिलाधिकारी सोमवार को कलेक्ट्रेट परिसर स्थित लोकसभागार में समीक्षा बैठक में सम्बंधित अधिकारियों से फीडबैक लिया। विभिन्न विभागों खनिज विभाग, राजस्व विभाग, परिवहन विभाग, विद्युत विभाग, तहसीलों में बकायेदारों, बैंक आदि सहित समस्त विभागों से कर वसूली के मामलों में तेजी लाने के निर्देश दिए।

उन्हाेंने कहा कि सम्बंधित अधिकारी व्यापार-कर सम्बन्धी मामलों की वसूली में विशेष ध्यान दें। नगर पालिका सहित अन्य देयकों की वसूली में तेजी लाने के निर्देश दिए। साथ ही मार्ग-कर देयक की वसूली प्राथमिकता के साथ की जाए। सभी अधिकारी अपने-अपने विभाग से सम्बंधित सभी बड़े बकायेदारों से राजस्व देयकों की वसूली कार्य को प्राथमिकता से संपादित करें। आबकारी, परिवहन, विधुत, खनन विभाग के अधिकारी लक्ष्य के सापेक्ष कर की प्राप्ति पर विशेष ध्यान दें। जिलाधिकारी ने लापरवाही करने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश दिए।

----------

हिन्दुस्थान समाचार / पंकज कुमार चतुवेर्दी

Share this story