जालौन: आग से किसान की पांच बीघा फसल जलकर हुई राख

WhatsApp Channel Join Now
जालौन: आग से किसान की पांच बीघा फसल जलकर हुई राख


जालौन, 01 अप्रैल (हि.स.)। कदौरा ग्राम पंचायत कठपुरवा के मजरा रसूलपुर में मंगलवार की दोपहर को अज्ञात कारणों से गेहूं की पराली में आग लग गई। आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। आग की लपटें तैयार गेहूं की फसल वाले खेतों की तरफ फैलने लगीं। किसान तुरंत खेतों की तरफ दौड़े। उन्होंने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग का रूप देखकर कोई आगे नहीं बढ़ा।

आग को देख कठपुरवा की प्रधान कविता किरण ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने तुरंत फायर ब्रिगेड को बुलाया। फायर ब्रिगेड के पहुंचने से पहले ही सौंधी ग्राम के किसान श्रीधर की पांच बीघा गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। किसानों की सूझबूझ से आग पर कुछ हद तक काबू पाया गया। बाद में पहुंची दमकल ने आग को पूरी तरह बुझा दिया। इससे 20 बीघा गेहूं की फसल बच गई। किसान के अनुसार, आग से करीब डेढ़ लाख रुपये की गेहूं की फसल और सिंचाई के लिए रखे 20 प्लास्टिक के पाइप जल गए।

उपजिलाधिकारी सुशील कुमार सिंह ने मौका मुआयाना किया। उन्होंने कहा कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया। मामले की जांच कर पीड़ित को मुआवजे का आश्वासन दिया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विशाल कुमार वर्मा

Share this story

News Hub