(अपडेट) पारे ने पकड़ी रफ्तार, 25 शहर 35 पार, बाड़मेर@40.6

जयपुर, 23 मार्च (हि.स.)। प्रदेश में अब पारे ने रफ्तार पकड़ना शुरू कर दिया है। धीरे-धीरे गर्मी अपने रुप में आने लगी है। रविवार को प्रदेश के 25 शहरों का दिन का पारा 35 पार पहुंच गया। बाड़मेर का अधिकतम तापमान 40.6 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं प्रदेश के चार शहरों का रात का पारा 20 पार दर्ज किया गया। आगामी दिनों में पारे में और बढ़ोतरी होगी। मौसम विभाग ने आगामी 2-3 दिनों में अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री बढ़ोतरी होने की संभावना जताई है। 24 मार्च को बाड़मेर, जैसलमेर क्षेत्र में अधिकतम तापमान 40-41 डिग्री दर्ज होने की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार अजमेर, जयपुर, भीलवाड़ा, अलवर, पिलानी, कोटा, चित्तौड़गढ़, बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर, फलौदी, बीकानेर, चूरू, श्रीगंगानगर, धौलपुर, नागौर, बारां, डूंगरपुर, जालौर, सिरोही, फतेहपुर, करौली, लूणकरणसर, झुंझुनूं और पाली का दिन का पारा 35 डिग्री के पार दर्ज किया गया। बीकानेर, फलोदी, जैसलमेर और बाड़मेर का रात का पारा 20 डिग्री के पार दर्ज किया गया। 22.8 डिग्री के साथ फलौदी की रात सबसे गर्म रही।
मौसम साफ रहने से जयपुर के दिन के पारे में लगातार उछाल आ रहा है। जयपुर के दिन के पारे में 0.6 बढ़ोतरी और रात के पारे में 1.4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। जयपुर का अधिकतम तापमान 35.1 और न्यूनतम तापमान 17.8 डिग्री दर्ज किया गया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / राजेश