भाजपा ने विमल नेगी मामले में मांगी सीबीआई जांच, निकाला कैंडल मार्च

WhatsApp Channel Join Now
भाजपा ने विमल नेगी मामले में मांगी सीबीआई जांच, निकाला कैंडल मार्च


शिमला, 03 अप्रैल (हि.स.)। भाजपा ने राज्य ऊर्जा निगम के महाप्रबंधक स्व. विमल नेगी की रहस्यमय मौत की निष्पक्ष जांच की मांग करते हुए सीबीआई से जांच कराने की अपील की है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने इस मुद्दे को लेकर गुरूवार शाम को शिमला शहर में कैंडल मार्च निकाला। यह मार्च शेर-ए-पंजाब से सीटीओ चौक तक निकाला गया, जिसकी अगुवाई भाजपा जिला अध्यक्ष केशव चौहान ने की। मार्च के बाद कार्यकर्ताओं ने विमल नेगी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान पूर्व मंत्री सुरेश भारद्वाज, भाजपा प्रत्याशी रवि मेहता, सांसद संजय सूद, मीडिया प्रभारी कर्ण नंदा, कोषाध्यक्ष कमल सूद सहित अन्य वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

इस अवसर पर पूर्व मंत्री सुरेश भारद्वाज ने कहा कि विमल नेगी की मौत के मामले में जांच आगे नहीं बढ़ रही है। पुलिस अभी तक इस मामले में कोई ठोस नतीजे पर नहीं पहुंच सकी है। उन्होंने कहा कि निगम निदेशक देसराज और पूर्व प्रबंध निदेशक हरिकेश मीणा के बयान अब तक दर्ज नहीं हो पाए हैं। देसराज के फरार होने की आशंका है, जबकि हरिकेश मीणा बार-बार अवकाश पर चले जाते हैं। ऐसे में पुलिस जांच की प्रक्रिया बाधित हो रही है। भारद्वाज ने कहा कि यदि राज्य सरकार से जांच नहीं हो पा रही है, तो इसे सीबीआई को सौंप देना चाहिए।

एफआईआर में नामजद होने के बावजूद देशराज फरार

भाजपा नेता रवि मेहता ने कहा कि पुलिस की जांच में अभी तक कोई ठोस प्रगति नहीं हुई है। उन्होंने बताया कि एफआईआर में निगम के निदेशक देसराज को नामजद किया गया था, लेकिन वह अब तक पुलिस की गिरफ्त में नहीं आए हैं। हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बावजूद पुलिस अब तक उन्हें पकड़ने में विफल रही है।

मेहता ने कहा कि नेगी की पत्नी ने अपनी शिकायत में निगम के दो अन्य अधिकारियों पर भी आरोप लगाए थे, लेकिन उनके खिलाफ अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। उन्होंने आशंका जताई कि देसराज सुप्रीम कोर्ट में भी जमानत के लिए प्रयास कर सकते हैं और तब तक पुलिस उनके खिलाफ कोई ठोस कदम नहीं उठा पाएगी।

भाजप नेता संजय सूद ने कहा कि उच्च न्यायालय ने देसराज की अग्रिम जमानत याचिका खारिज करते हुए महत्वपूर्ण टिप्पणी की थी, जिससे स्पष्ट होता है कि उनके खिलाफ कार्रवाई जरूरी है। इसके बावजूद पुलिस अभी तक देसराज को गिरफ्तार नहीं कर पाई है जो कई सवाल खड़े करता है।

उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार इस मामले में गंभीर नहीं है और जांच में पारदर्शिता नहीं बरती जा रही है। भाजपा नेताओं ने एक स्वर में कहा कि न्याय दिलाने के लिए इस मामले को सीबीआई को सौंप देना चाहिए ताकि निष्पक्ष जांच हो सके और दोषियों को सजा मिले।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / उज्जवल शर्मा

Share this story

News Hub