घर बैठे पैसे कमाने का लालच देकर युवक से 17 लाख की ठगी

WhatsApp Channel Join Now

फोटो लाइक करने का युवक को मिला था टास्क, पुलिस जांच पड़ताल में जुटी

रोहतक, 3 अप्रैल (हि.स.)। साइबर ठगों द्वारा घर बैठे पैसे कमाने का लालच देकर एक युवक से 17 लाख 40 रूपये ठगने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस संबंध में पीडित की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार विशाल नगर निवासी रोहित ने बताया कि उसके टेलीग्राम आईडी पर एक युवक ने घर बैठे पैसा कमाने का ऑफर देते हुए उसे मैसेज भेजा और उससे बैक डिटेल मांगी। युवक ने अपनी पत्नी के बैंक डिटेल युवक को भेज दी। इसके बाद युवक ने उसे इंस्टाग्राम पर फोटो लाइक करने के लिए टास्क दिए।

रोहित ने भेजे गए सभी टास्क पूरे किए, जिसके बदले में कमीशन के तौर पर उसे पहले 150 रूपये प्राप्त हुए। इसके बाद रोहित को अन्य ग्रुप में जोड दिया गया और प्रीपेड टास्क करने को कहा गया। साथ ही उसका एक गारंटी एग्रीमेंट भी बनाया गया। रोहित युवक की बातों में आ गया और प्रीपेड टास्क भी करने लगा। पीडित ने बताया कि इस दौरान उसके वैलेट में प्रोफिट के साथ पैसे दिखने लगे। रोहित ने उनके कहे अनुसार दस लाख रूपये और प्रीफेड टास्क में लगा दिए, जिस पर उसका प्रोफिट समेत 15 लाख रूपये दिखने लगे। जब पीडित ने पैसे निकालने चाहे तो उसे कहा कि वह पहले आठ हजार रूपये निकाल सकता है और इसके लिए विड्राल रिक्वेस्ट भेजनी पड़ेगी। रोहित ने कहे अनुसार रिक्वस्ट भेज दी और उसके खाते में आठ हजार रूपये आ गए।

इसके बाद रोहित ने दस लाख रूपये की विड्राल रिक्वेस्ट डाल दी। फिर उन्होंने कहा कि आपने गलती कर दी है। आपको पहले एक लाख रूपये निकालने थे। अब आपको गलती करने के दस लाख रूपये जमा करवाने पडेगे तो रोहित ने उनसे पैसे कम करने की बात की तो उसको कहा कि आपको सात लाख चालीस हजार रूपये जमा करवाने पडेगे तब जाकर आप अपना सारा पैसा प्रोफिट सहित वापिस निकाल सकते है। पीडित उनकी बातो में आ गया और सात लाख चालीस हजार रूपये और उनके बताए हुए खाते में जमा करवा दिए। पीडित ने फिर पैसे निकलाने की कोशिश की तो उससे टैक्स के नाम पर और पैसे मांगे गए, जिसके बाद युवक शक हुआ और अपने साथ हुई ठगी का पता चला। पीडि़त ने बताया कि उसके साथ 17 लाख 40 हजार रूपये की धोखाधड़ी की गई है। पुलिस मामले की गहनता से जांच पड़ताल कर रही है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनिल

Share this story

News Hub