प्रधानमंत्री मोदी की प्रस्तावित जनसभा में पचास हजार लोग शामिल होंगे,तैयारी शुरू

WhatsApp Channel Join Now
प्रधानमंत्री मोदी की प्रस्तावित जनसभा में पचास हजार लोग शामिल होंगे,तैयारी शुरू


—भाजपा जनसभा को ऐतिहासिक बनाने के लिए योजनाबद्ध तरीके से जुटी

वाराणसी,07 अप्रैल (हि.स.)। काशी के सांसद व देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 11 अप्रैल को अपने संसदीय क्षेत्र में आएंगे। इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी अपने संसदीय क्षेत्र को 3884 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसमें 1629 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण और 2255 करोड़ का शिलान्यास शामिल है। साथ ही, सेवापुरी विधानसभा क्षेत्र के मेंहंदीगंज में प्रधानमंत्री एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस जनसभा को ऐतिहासिक बनाने के लिए भारतीय जनता पार्टी ने पूरी ताकत झोंक दी है। पार्टी ने इस जनसभा के लिए 50 हजार से अधिक लोगों की भीड़ जुटाने का लक्ष्य निर्धारित किया है और तैयारियों में कोई कसर नहीं छोड़ी जा रही है।

इस संबंध में सोमवार को भाजपा काशी क्षेत्र कार्यालय रोहनियां में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई, जिसमें भाजपा काशी क्षेत्र अध्यक्ष दिलीप पटेल ने तैयारियों की समीक्षा की और दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काशी आगमन को लेकर न केवल पार्टी कार्यकर्ता बल्कि काशी के आमजन भी बेहद उत्साहित हैं। सभी अपने-अपने स्तर से प्रधानमंत्री के स्वागत की तैयारियों में जुटे हैं। दिलीप पटेल ने कहा कि जनसभा में वाराणसी जिले की सभी आठों विधानसभा क्षेत्रों के कार्यकर्ता एवं आमजन शामिल होंगे। जनसभा को भव्य एवं ऐतिहासिक बनाने की दृष्टि से प्रत्येक विधानसभा को संख्या का लक्ष्य दिया गया है। यह जनसभा सेवापुरी विधानसभा क्षेत्र में आयोजित हो रही है, इसलिए सेवापुरी को 20 हजार लोगों की भीड़ लाने का लक्ष्य दिया गया है, जबकि अन्य सात विधानसभाओं — कैंट, शहर दक्षिणी, शहर उत्तरी, पिंडरा, अजगरा, रोहनिया और शिवपुर — को 5-5 हजार लोगों के लक्ष्य दिए गए हैं। बैठक का संचालन क्षेत्रीय महामंत्री अशोक चौरसिया और धन्यवाद ज्ञापन भाजपा जिलाध्यक्ष एवं विधान परिषद सदस्य हंसराज विश्वकर्मा ने किया।

बैठक में इनकी रही मौजूदगी

गुजरात के पूर्व विधायक जगदीश पटेल, पूर्व विधायक सुरेंद्र नारायण सिंह, क्षेत्रीय महामंत्री अशोक चौरसिया, राकेश शर्मा, राजेश राजभर, डॉ. सुजीत सिंह, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी नवरतन राठी, सह प्रभारी संतोष सोलापुरकर, डॉ. अशोक राय, संजय सोनकर, नवीन कपूर आदि शामिल रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श्रीधर त्रिपाठी

Share this story