पेड़ से लटक युवक-युवती ने की खुदकुशी

WhatsApp Channel Join Now
पेड़ से लटक युवक-युवती ने की खुदकुशी


पेड़ से लटक युवक-युवती ने की खुदकुशी


नई दिल्ली, 23 मार्च (हि.स.)। दक्षिण पश्चिम जिले के हौज खास स्थित डियर पार्क में शनिवार देर रात एक प्रेमी युगल ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। दोनों के शव पेड़ की एक ही डाली पर लटके हुए पाए गए। रविवार सुबह करीब 6.30 बजे पार्क में तैनात सुरक्षाकर्मी ने सबसे पहले शव को लटके हुए देखा और पुलिस को सूचना दी।

सफदरजंग एंक्लेव थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए सुरक्षित रखवा दिया है। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। प्राथमिक जांच में पुलिस ने दोनों की पहचान कर परिजनों से पूछताछ की है।

पूछताछ में सामने आया कि दोनों शादी करना चाहते थे और उनके परिजनों ने शादी से मना कर दिया था। इसके चलते पिछले पांच दिनों से दोनों परेशान थे।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि 21 वर्षीय दीपक अपने परिवार के साथ झुग्गी नंबर 5, पिलांजी गांव में रहता था। दीपक लोधी कॉलोनी स्थित एक पिज्जा शॉप में काम करता था। वहीं 18 वर्षीय सृजना अपनी शादीशुदा बहन के घर छतरपुर एंक्लेव इलाके में रहती थी। सृजना कई घरों में घरेलू सहायिका का काम करती थी। दोनों के परिवार मूलत: नेपाल के रहने वाले हैं।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि रविवार सुबह करीब 6.30 बजे डियर पार्क के सुरक्षाकर्मी बलजीत सिंह ने पुलिस को फोन कर सूचना दी। सफदरजंग एंक्लेव थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों के शव को पेड़ से उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्राथमिक जांच के बाद पुलिस ने दोनों की पहचान की और उनके परिजनों को वारदात की जानकारी दी।

पुलिस जांच में सामने आया है कि दीपक और सृजना दोनों शादी करना चाहते थे और पिछले एक साल से रिश्ते में थे। दोनों के पिता चचेरे भाई थे और इस कारण से परिवार इस शादी के खिलाफ था। फिलहाल पुलिस परिजनाें से पूछताछ कर रही है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / कुमार अश्वनी

Share this story

News Hub