टैक्स वसूली में निगम को अंजुमन कमेटी ने दी बड़ी राहत, जमा कराया 32 लाख टैक्स


धमतरी, 29 मार्च (हि.स.)। वित्तीय वर्ष की समाप्ति के पहले निगम का खास फोकस बकाया टैक्स वसूली पर है। निगम के द्वारा अभियान चलाकर लोगों से टैक्स वसूली की अपील की जा रही है। निगम के इस अभियान में अंजुमन इस्लामियां कमेटी धमतरी ने लाखों रुपये जमा कर बड़ी राहत दी है।
शहर में अंजुमन इस्लामियां कमेटी व यतीम खाना उस्मानियां कमेटी की कई दुकानें व अन्य सम्पत्तियां है। पूर्व में नियमों के पेंच के कारण सम्पत्ति टैक्स जमा नहीं हो पा रहा था, मामले को लेकर नगर निगम के अधिकारियों के साथ अंजुमन इस्लामियां कमेटी के पदाधिकारियों की बैठक हुई, जिसमें टैक्स जमा करने को लेकर कमेटी के पदाधिकारियों ने सहमति दी थी, जिसके बाद कमेटी की ओर से दो किस्तों में निगम को अंजुमन व यतीम खाना की समस्त दुकानों का वर्ष 2024-25 तक का टैक्स 32 लाख 76 हजार रुपये जमा कर दिया है।
शनिवार को दूसरी किस्त का चेक अंजुमन कमेटी की ओर से निगम आयुक्त प्रिया गोयल को सौंपा गया। इस अवसर पर अंजुमन इस्लामिया कमेटी के अध्यक्ष शेख राजू मोबिन समेत हाजी बशीर अहमद, नवाब खान, असलम कुछावा, इकबाल बुरहान, इमरान मेमन, मो जुनैद रिजवी, शेख साजिद, अब्दुल हकीम खान, सैय्यद अफजल अली, अजमल खान आदि मौजूद थे। उपायुक्त पीसी सार्वा ने कहा कि टैक्स वसूली अभियान में अंजुमन इस्लामियां कमेटी का अच्छा सहयोग प्राप्त हुए है। अन्य बड़े बकायदारों से भी अपील की जा रही है कि समय पर टैक्स जमा करें, निगम में अब तक विभिन्न टैक्स की वसूली 80 प्रतिशत हो चुकी है।
हिन्दुस्थान समाचार / रोशन सिन्हा