पूर्वी चंपारण के आदित्य को मैट्रिक परीक्षा में मिला राज्य में चौथा स्थान

WhatsApp Channel Join Now
पूर्वी चंपारण के आदित्य को मैट्रिक परीक्षा में मिला राज्य में चौथा स्थान


पूर्वी चंपारण,29 मार्च(हि.स.)।जिले के पताही प्रखंड स्थित जिहुली उच्च माध्यमिक विद्यालय के छात्र आदित्य कुमार ने बिहार बोर्ड मैट्रिक परीक्षा 2025 में राज्य स्तर पर चौथा स्थान प्राप्त कर जिले का नाम रौशन किया है। आदित्य को 486 अंक आया है।सीमित संसाधन और ग्रामीण परिवेश में रहकर अपने संकल्पो से आदित्य ने यह शानदार सफलता हासिल किया है।

आदित्य के पिता धर्मेंद्र कुमार सुगौली उच्च माध्यमिक विद्यालय में शिक्षक हैं और माता भारती कुमारी गोनाही मध्य विद्यालय में शिक्षिका हैं। ऐसे में आदित्य को बेहतर शैक्षणिक परिवेश घर से ही मिला,हालांकि आदित्य अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता के साथ अपने चाचा अमरेंद्र कुमार को देते है।बताते है,कि मेरे चाचा जो जिहुली हाईस्कूल के प्राचार्य भी हैं,जिनके कुशल मार्गदर्शन के कारण यह संभव हो पाया।उन्होने न केवल मुझे अनुशासन का पाठ पढाया बल्कि हमेशा पढ़ाई के लिए प्रेरित किया,जिससे मुझे परीक्षा की तैयारी को नई दिशा मिली।

आदित्य की इस उपलब्धि से परिजन में खुशी का माहौल है। जिहुली पंचायत के साथ ही आदित्य के पैतृक गांव गोनाही के लोग भी अपने गांव के बेटे की उपलब्धि पर हर्षित है।गांव के लोगो ने बताया कि आदित्य की उपलब्धि से पूरे बिहार में हमारे गांव की नई पहचान मिली है।

आदित्य ने बताया कि उसका सपना डॉक्टर बनने का है,इसके लिए पूरी मेहनत करेंगे।गोनाही पंचायत के वर्तमान मुखिया रामसहाय राय, जो आदित्य के दादा हैं, अपने पोते को इस उपलब्धि पर खुशी जाहिर करते कहा कि गांव में रहकर पढ़ाई करना और फिर इतने बड़े स्तर पर सफलता हासिल करना गर्व की बात है। यह आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणादायक है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / आनंद कुमार

Share this story

News Hub