सफलता की कहानी, जयश्री प्रसाद की जुबानी: आयुष्मान भारत योजना से बुजुर्ग को मिला नया जीवन, परिवार ने जताया आभार

vns
WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (आयुष्मान भारत) के तहत जनपद के कई गरीब और कमजोर परिवारों को मुफ्त और कैशलेस इलाज मिल रहा है, जिससे उनकी जान बच रही है और वे स्वस्थ जीवन जी पा रहे हैं। इसी योजना के तहत 73 वर्षीय जयश्री प्रसाद को निःशुल्क उपचार मिला, जिससे उनकी सेहत में सुधार हुआ और परिवार को राहत मिली। इस बारे में मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ. संदीप चौधरी ने जानकारी दी।

गंभीर बीमारी से पीड़ित थे जयश्री प्रसाद

वाराणसी के पहाड़पुर निवासी जयश्री प्रसाद पिछले कुछ वर्षों से हृदय रोग से पीड़ित थे। स्वास्थ्य बिगड़ने पर 29 नवंबर 2024 को उन्हें सूर्योदय हॉस्पिटल, भोजूबीर में डॉक्टर को दिखाया गया। डॉक्टरों ने तुरंत उन्हें आईसीयू में भर्ती करने का निर्णय लिया। मरीज को लगातार बुखार, खांसी, बलगम, हाई ग्रेड पैरेक्सिया, पेशाब में दिक्कत, सांस लेने में तकलीफ और दिल की धड़कन बढ़ने की समस्या थी।

आयुष्मान योजना के तहत मिला मुफ्त इलाज

आयुष्मान भारत योजना के नोडल अधिकारी डॉ. एस.एस. कनौजिया ने बताया कि जयश्री प्रसाद का पूरा इलाज योजना के तहत हुआ, जिसमें कुल ₹96,000 का खर्च आया। इलाज शुरू करने के एक हफ्ते बाद उनकी सेहत में काफी सुधार हुआ और 8 दिसंबर को उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

परिवार को मिली राहत, मरीज ने जताया आभार

इलाज के बाद जयश्री प्रसाद ने कहा, "मेरी दिल की बीमारी और दर्द ने मेरी जिंदगी को मुश्किल बना दिया था। हर दिन एक साल जैसा लगता था। मैं अपने बच्चों के भविष्य को लेकर चिंतित था कि अगर मुझे कुछ हो गया तो उनका क्या होगा। लेकिन सरकार की इस योजना ने मुझे नया जीवन दिया। यह हमारे जैसे गरीब लोगों के लिए एक बड़ा सहारा है। मैं सभी से अपील करता हूं कि वे इस योजना का लाभ उठाएं और अपने परिवार की सेहत को सुरक्षित रखें।"
 

Share this story

News Hub