गुमशुदा युवक की तलाश में रमना गांव के लोगों ने किया पुलिस चौकी का घेराव, एसीपी के आश्वासन के बाद समाप्त हुआ प्रदर्शन

वाराणसी। लंका थाना क्षेत्र के रमना चौकी के बाहर रविवार को रमना गांव के सैकड़ों ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। महिलाओं और पुरुषों ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी की। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए लंका थाना प्रभारी, बीएचयू चौकी इंचार्ज, नगवां चौकी इंचार्ज और रमना चौकी इंचार्ज मौके पर पहुंचे।
घेराव का मुख्य कारण आनंद रत्न पटेल (32 वर्ष) की गुमशुदगी थी, जो 17 मार्च से लापता है। उनके परिजनों ने 18 मार्च को रमना चौकी में शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन कई दिनों बाद भी कोई ठोस कार्रवाई न होने से ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया।
रमना ग्राम प्रधान अमित पटेल ने बताया कि आनंद रत्न पटेल 17 मार्च को दोपहर करीब 2 बजे मलहिया टेंगरा मोड़ के लिए घर से निकले थे, लेकिन उसके बाद से वह लौटकर नहीं आए। परिजनों के अनुसार, वे लगातार पुलिस से शिकायत कर रहे थे, लेकिन कोई ठोस प्रयास नहीं किया गया। आनंद रत्न पटेल के पिता जवाहर लाल पटेल खेती-किसानी का कार्य करते हैं, और परिवार अपने बेटे के अचानक लापता होने से बेहद चिंतित है।
घटना की गंभीरता को देखते हुए एसीपी भेलूपुर डॉ. ईशान सोनी भी मौके पर पहुंचे और परिजनों से बातचीत की। उन्होंने उचित कार्रवाई का आश्वासन देकर प्रदर्शन समाप्त कराया।