नया सत्र नई उम्मीद और नई सम्भावनाओं का प्रतीक : बांके बिहारी पांडेय

WhatsApp Channel Join Now
नया सत्र नई उम्मीद और नई सम्भावनाओं का प्रतीक : बांके बिहारी पांडेय


प्रयागराज, 07 अप्रैल (हि.स.)। विद्या भारती से संबद्ध काशी प्रांत के रानी रेवती देवी सरस्वती विद्या निकेतन इंटर कॉलेज राजापुर के नवीन सत्र का शुभारम्भ सोमवार को प्रधानाचार्य बांके बिहारी पाण्डेय के मार्गदर्शन में हवन, पूजन एवं संगीतमय सुंदरकांड के साथ हुआ। उन्होंने कहा कि नया सत्र नई उम्मीदों और सम्भावनाओं का प्रतीक है।

संगीतमय सुंदरकांड के पाठ का सस्वर गायन विद्यालय के संगीताचार्य मनोज गुप्ता एवं समस्त आचार्य बंधुओं एवं छात्र-छात्राओं ने प्रस्तुत करके वातावरण को भक्तिमय बना दिया। सुंदरकांड के बाद भजनों की प्रस्तुति ने भी सभी को भक्ति के रस में रंग दिया। तत्पश्चात मां सरस्वती की वंदना एवं आरती के पश्चात प्रधानाचार्य बांके बिहारी पाण्डेय ने नवीन सत्र की शुरुआत पर विद्यालय परिवार को बधाई दी। उन्होंने कहा कि आने वाले वर्ष में शिक्षा और विकास के प्रति समर्पण और दृढ़ संकल्प व्यक्त करें और सभी को एक उज्ज्वल भविष्य के लिए प्रेरित करें। आज हम एक नए शैक्षणिक सत्र की शुरुआत कर रहे हैं। आज के इस उद्बोधन का उद्देश्य है, हम सब मिलकर आने वाले वर्ष के लिए एक मजबूत और सकारात्मक दृष्टिकोण स्थापित करें और अतीत पर एक नज़र डालें तथा पिछले सत्र की उपलब्धियों का उल्लेख करें। हम पिछले सत्र में हुई उपलब्धियों पर गर्व करते हैं और आशा करते हैं कि इस सत्र में भी हम और अधिक सफलता प्राप्त करेंगे।

प्रधानाचार्य ने कहा कि भविष्य के लिए हम सभी को शिक्षा और विकास के प्रति समर्पित रहने की आवश्यकता है। हमें हमेशा एक सकारात्मक दृष्टिकोण रखने की आवश्यकता है और चुनौतियों का सामना करने के लिए तैयार रहना चाहिए। एक-दूसरे के साथ सामंजस्य और सहयोग से काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि हम सब मिलकर एक उज्ज्वल भविष्य का निर्माण कर सकते हैं। अंत में सभी को प्रसाद वितरण करते हुए नए वर्ष की शुभकामनाएं भी प्रदान की गई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विद्याकांत मिश्र

Share this story