पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ साइकिल से विधानसभा पहुंच किया अनोखा विरोध

WhatsApp Channel Join Now
पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ साइकिल से विधानसभा पहुंच किया अनोखा विरोध


पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ साइकिल से विधानसभा पहुंच किया अनोखा विरोध


जम्मू, 7 अप्रैल (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर विधानसभा में सोमवार को उस वक्त एक अलग ही दृश्य देखने को मिला जब मढ़ विधानसभा क्षेत्र के विधायक सुरिंदर कुमार पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ साइकिल से विधानसभा पहुंचे। हाथ में विरोध-प्रदर्शनी की तख्ती लिए सुरिंदर कुमार ने मौजूदा नेशनल कॉन्फ्रेंस सरकार पर तीखा हमला बोला और ई-बसों के किराए में 7 प्रतिशत बढ़ोतरी का भी कड़ा विरोध किया।

मीडिया को संबोधित करते हुए सुरिंदर कुमार ने कहा, मैं एक ऐसे विधानसभा क्षेत्र से आता हूं जहां की अधिकतर आबादी कृषि पर निर्भर है। डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी से इन किसानों पर सीधा प्रभाव पड़ेगा। सरकार की यह नीति गरीबों की कमर तोड़ने वाली है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने महिलाओं को ई-बसों और सरकारी बसों में मुफ्त यात्रा की सुविधा देकर एक हाथ से राहत दी है, तो वहीं दूसरे हाथ से ई-बसों के किराए में 7 प्रतिशत की बढ़ोतरी कर दी। इसे उन्होंने ‘जेब कतरी सरकार’ की नीति करार दिया।

सुरिंदर कुमार ने सरकार पर चुनावी वादों के नाम पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाते हुए कहा चुनाव के समय बड़े-बड़े वादे किए गए, लेकिन अब उन्हीं वादों को पूरा करने के नाम पर आम आदमी की जेब काटी जा रही है। सरकार की नीतियां महज 5 प्रतिशत लोगों को लाभ पहुंचा रही हैं जबकि शेष 95 प्रतिशत जनता उसका बोझ उठा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि केवल छह महीने में ही सरकार की मंशा जनता के सामने स्पष्ट हो गई है और वह हर जनविरोधी नीति और फैसले का पुरजोर विरोध करते रहेंगे।

यह पहला मौका है जब जम्मू-कश्मीर विधानसभा में किसी विधायक ने इस तरह साइकिल से आकर पेट्रोल-डीजल मूल्य वृद्धि के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराया है। सुरिंदर कुमार का यह प्रतीकात्मक विरोध अब राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गया है।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा

Share this story