जयपुर में रोडवेज बसों के ठहराव और बुकिंग में बदलाव

जयपुर, 1 अप्रैल (हि.स.)। राजस्थान रोडवेज ने नारायण सिंह सर्किल बुकिंग काउंटर से एक अप्रैल से निगम और अन्य राज्य परिवहन निगमों के वाहनों का ठहराव और बुकिंग बंद कर दी है।
इस कारण जयपुर-दौसा मार्ग और जयपुर-दिल्ली (दौसा) एक्सप्रेसवे मार्ग की बसों का संचालन ट्रांसपोर्ट नगर टनल के पास निगम स्वामित्व वाली भूमि पर स्थित नए बस स्टैंड से किया जा रहा है। यात्रियों की सुविधा के लिए इस स्थान पर 24 घंटे वाहन बुकिंग, यात्री शेड, पंखे, लाइटिंग, मोबाइल चार्जिंग पॉइंट, वाटर कूलर, सुरक्षा व्यवस्था, स्थान प्रभारी तथा महिलाओं और पुरुषों के लिए शौचालय और मूत्रालय की व्यवस्था की गई है।
जयपुर-दिल्ली (वाया कोटपुतली) और जयपुर-अलवर मार्ग की बसों के संचालन और बुकिंग की व्यवस्था अब ट्रांसपोर्ट नगर ओवरब्रिज के पास बजरी मंडी बस स्टॉप से की गई है। यहां यात्रियों की सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं स्थानीय प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराई जाएंगी।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / रोहित