लखनऊ के पुनर्वास केन्द्र में विषाक्त भोजन खाने से चार बच्चों की मौत

WhatsApp Channel Join Now
लखनऊ के पुनर्वास केन्द्र में विषाक्त भोजन खाने से चार बच्चों की मौत


-16 बच्चों की हालत गंभीर, लोकबंधु अस्पताल में उपचार

लखनऊ, 27 मार्च(हि.स.)। लखनऊ में पारा क्षेत्र के पुनर्वास केन्द्र में रहने वाले चार बच्चों की मंगलवार की रात को विषाक्त भोजन खाने से मौत हो गई, जबकि 16 बच्चों की हालत गंभीर है। उन्हें लोकबंधु अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना के बाद प्रशासन में खलबली मच गई। अस्पताल पहुंचे जिलाधिकारी विशाख जी. ने पत्रकारों को बताया कि पुनर्वास केन्द्र से तबियत बिगड़ने पर बीस बच्चों को लोकबंधु अस्पताल भेजा गया था। इसमें दो लड़की और दो लड़कों की मौत हो गई, वहीं, अन्य बच्चाों का अस्पताल में उपचार जारी है।

जिलाधिकारी ने बताया कि खाद्य सुरक्षा एवं स्वास्थ्य विभाग की एक कमेटी बनाकर पुनर्वास केन्द्र भेजा गया है। पुनर्वास केन्द्र में कुल 147 बच्चें है, जिसमें सभी मानसिक रूप से अस्वस्थ हैं। इन बच्चों में तबियत बिगड़ने पर बीमार बच्चे अस्पताल भेज गये थे। वहीं केन्द्र पर सात बच्चें ऐसे है, जिन्हें स्वास्थ्य दिक्कते हैं। इन बच्चों को कमेटी के चिकित्सक देख रहे हैं।

मंडलायुक्त रोशन जैकब भी लोकबंधु अस्पताल पहुचीं। उन्होंने बच्चों को देखा और चिकित्सा अधीक्षक डा.राजीव दीक्षित से वार्ता की। उन्होंने कहा कि बच्चों का बेहतर उपचार करने के लिए कहा गया है। मंगलवार को विषाक्त भोजन करने की घटना के बाद से ये सभी बच्चे बीमार हुए थे और इन्हें आनन फानन में लोकबंधु अस्पताल में भर्ती कराया गया था। ये दुखद घटना है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श.चन्द्र

Share this story

News Hub