त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : गांव की सरकारों को मिल रहे ज़िम्मेदार, जानिए वाराणसी में अब तक का परिणाम

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : गांव की सरकारों को मिल रहे ज़िम्मेदार, जानिए वाराणसी में अब तक का परिणाम

वाराणसी। त्रिस्तरीय पंजायत चुनाव में ग्राम प्रधान, जिला पंचायत सदस्य, क्षेत्र पंचायत सदस्य यानी बीडीसी व ग्राम पंचायत सदस्य के पदों के वोटों की गिनती ब्लाकों पर जारी है। रिटर्निंग आफिसर की ओर से मंगलवार की दोपहर तक मतगणनी चलने की बात कही जा रही है। अब तक 50 फीसद से अधिक परिणाम घोषित हो चुके हैं। इसमें कुछ ने अच्छी खासी बढ़त के साथ तो कुछ ने थोड़े ही अंतर से चुनाव में जीत हासिल की है। कुछ सीटों पर प्रत्याशियों के वोट बराबर होने पर पर्ची से फैसला हुआ। 

बड़ागांव क्षेत्र से चुने गए यह बीडीसी सदस्य

वार्ड संख्या 99 से सतीश कुमार को 182 मत प्राप्त हुए। निकटतम प्रतिद्वंद्वी मनोज कुमार को 142 मत मिले। वार्ड नंबर 33 से सुलेखा देवी को 560 मत और विमला को 339 मत मिले। वार्ड नंबर 33 से जितेन्द्र कुमार को 732 और सतेंद्र कुमार 749 मत मिले। वार्ड नंबर 01 से श्याम सुंदर चौहान को 385 और कौशल को 292 मत मिले। वार्ड 47 से आजम को 328 और निकटतम प्रतिद्वंद्वी को 175 मत मिले। वार्ड 69 से राजेश को 293 और श्याम सुंदर को 262 मत मिले। वार्ड 92 से दिनेश को 425 और चंदा को 357 मत प्राप्त हुए, वार्ड संख्या 34 में निर्जला को 525 एवं रेनु को 245 मत मिले। वार्ड 46 से रेखा पटेल को 392 और गुलाबी देवी को 329 मत मिले वार्ड नंबर 27 में अंजली देवी को 431 और चंदा देवी को 182 मत प्राप्त हुए। वार्ड संख्या 70 में संदीप को 308 और विद्या को 281 मत प्राप्त हुए।

ग्राम प्रधान (काशी विद्यापीठ ब्लाक)
गांव का नाम- विजेता- रनरअप

1- डाफी-आनंद (149)- अल्लू ऊर्फ लल्लू (85)
2- ककरहिया-पूजा (337)- सुमन (281)
3-अनन्तपुर- श्यामनारायण (458)-मीरा देवी(380)
4-कुरहुवा- रमेश (303)-लालचंद्र(276)
5-जफराबाद- नेहा मिश्र (379)-कुमकुम पांडेय(284)
6-केराकतपुर-पुष्पा देवी (514)-ललिता(304)
7-करसड़ा-महेंद्र (1170)-मनोज कुमार(939)
8-घमहापुर-हंसलाल (479)-अशोक(298)
9-अल्लाउद्दीनपुर-बसंत लाल पटेल (946)-विनोद कुमार यादव (527)
10-अखरी-विमला देवी (539)-लालती (480)
11-केशरीपुर-आशा (999)-दीपिका (751)
12-नैपुरा कला-रेखा (698)-सितावी देवी (488)
13-चांदपुर-नीलू (1086)-सुशीला देवी (784)
14-कोरौता-दिनेश कुमार पटेल (1057)-जमुना (970)

चोलापुर ब्लाक के ग्राम प्रधान

1 महदा से सविता सिंह जीती
2 ढाका से सुमन देवी जीती
3 मुरली से हरिओम जीती
4 तिलमापुर से छेदी जीते
5 टेकरी से गीता देवी जीती
6 रसड़ा से वीरेंद्र जीते
7 लखनपुर से लालती देवी जीती
8 कैथोर से सभाजीत जीते
9 मवइया से अश्वनी कुमार जीते
10 रूपचन्दपुर से बेबी चौबे जीते
11 खरदहा से आशा कुमार जीते
12 सरैया से मेवा जीते
13 हाजीपुर से वीरेंद्र राम जीते
14 श्रीकंठ पुर से विनोद जीते
15 बाबतपुर से कमला देवी जीते
16 जरियारी से राधेमोहन जीते
18 पहाड़पुर शिवकुमार जायसवाल
19 बेला से सूबेदार यादव जीते
20 लटौनी से हीरामनी जीती

हरहुआ ब्लाक के प्रधान
विजेता- रनरअप
1-भैठौली-रश्मिता-425, नीतू – 401
2-अहिरान लुट्टुर-427, वीरेन्द्र – 279
3-हरहुआ अनवर – 484, संगीता – 315
4- वीरापट्टी जगदीश-938, चंद्र प्रकाश-763
5- सभईपुर ऊषा-574, ललिया-553
6-गुरवट-ओमप्रकाश – 305, पन्नालाल 246
7-मुर्दहा-रवीन्द्र-666, उर्मिला – 574
8-सरायकाजी-भोलानाथ 812, विनोद-516
9-करोमा-अलका यादव 877, गुलाब यादव 506 मत
10-रामगाव-मनीष 747, शकुन्तला..434
11-बेदी-नीतू यादव 548, मंजू 317
12-पलिया शम्भूपूर-फूलमती 443, उषा 319
13-भगवानपुर-राजू पाल 470, सतीश370
14-प्रतापपट्टी-जड़ावती 431, अल्पना 328
15-पलहीपट्टी-रेनू सिंह 945, आशा 660

पिंडरा ब्लॉक -प्रधान पद का परिणाम

गांव – विजयी – रनरअप
1-करेमुवा-अनिल कुमार (335)-अमित कुमार (256)
2- चिउरापुर – विपिन सिंह (562)- दूसरे नंबर पर अंतिमा सिंह (279)
3-औराव – अनिल चौबे (886)- मनीष मिश्रा (190)
4- उदपुर – जयप्रकाश सिंह उर्फ जेपी -(251)-शीलू सिंह दूसरे नंबर पर (208)
5- कर्मी – रेखा देवी (471)- अर्चना कश्यप (468)- अंतर तीन वोट
6-अहरक -रीता देवी (607) श्वेता (176) जीते 431 वोट से
8- मेनिका पाठक( 637)दूसरे नंबर पर अनिता (513 )
9- अजयीपुर– उदयभान 213 –, चेतबहादुर 182
10 -  गरथमा –अनिता देवी( 654 )ऋषि कंचन (403)
11- थाना –जय सिंह– (345) मोहन —(241)
12-इनरखापुर — सरिता देवी 755, प्रियंका 327
13–नंदापुर — सुनरा 294, प्रेमशीला 291
14-काशीपुर –सराफत अली 366, इंद्रावती -351
15– गंगापुर —लालचंद 442 , अदालत 275
16– असबालपुर — रामजग 491 कन्हैया 468
17– अमौत– लालधारी 866 ,नीतू -680
18–निहालापुर— शकुंतला 286 कमलेश तिवारी 255
19—कछिया —रविन्द्र नाथ 167, सुरेंद्र—156
20— तिवारीपुर— उमाकांत तिवारी443, रमेश सिंह (लाटरी से जीत)
21—करखियाव—-शशि कपूर कंन्नोजिया 791, अशोक 540
22—कृष्णापुर कला—पंकज वर्मा — 592 , भागीरथी 290
23–कोइरीपुर खुर्द– कुसुमांजलि 419 , प्रियंका 240
24– जमापुर —विनोद कुमार वर्मा 325, संदीप वर्मा–227
25– बसंतपुर –राम मूरत राम 1313, रामसूरत –892
26– गरखड़ा–राधा देवी 793 , ममता- 763
27— कोर्रा — वीरेंद्र कुमार 670,राजनाथ-610
28— दल्लीपुर— अशोक कुमार शुक्ला, 349, शमशेर सिंह 288
29– चितौरा — चमेली 384, फूलजहां 361
30—बाबतपुर — सुशीला देवी 647, प्रतिभा 597
31—नेवादा— आशा सिंह–439, कुसुम सिंह -396
32– चकरमा – ज्योति 399, प्रेम दास 300
33– कनकपुर- सुनील त्यागी–462 ,सीता– 406
34—गोड़िया–रजनीश सिंह 323, जितेंद्र 194
35–फ़त्तेपुर –सुषमा -563 ,रीता 325
36–गजोखर —विनोद कुमार366 , राजेश सिंह 225
37-खालिसपुर–अभिलाषा-383, सुनीता देवी –293

पिंडरा ब्लॉक के क्षेत्र पंचायत सदस्य
विजेता- रनरअप
1- गरथमा — अनीता देवी 552, अजीत कुमार 502
2—थाना —पन्ना विश्वकर्मा –417, नियाज अहमद 244
3–करखियाव –संगीता यादव
4—गरखडा —संदीप कुमार राजभर 463 विभा सिंह 444
5—अहरक– मुन्नी देवी 317
6–प्रियंका–432 , जगदीश 430 मात्र 2 वोट से हार
7– औराव — पदमा देवी483, अनीता देवी– 360
8–ओदार –रामप्रवेश -621
9— गंगापुर — वीरेंद्र कुमार
10–अहरक-रीता देवी
11-अमौत –1उषा देवी
12–अमौत 2 — मनीष रॉय
13– तिवारी पुर –यशवंत पटेल
14– काशीपुर–हरिनाथ पटेल
15–गाडर –बबलू
16—फुलपुर —जुली गुप्ता
17–करखियाव–1विपिन कुमार सिंह
18–करखियाव2 — अनिल कुमार शर्मा
19– करखियाव — सीमा कुमारी
20–असबालपुर –संदीप कुमार
21–अजयीपुर –मुनिराज
22—चकरमा – रक्षा देवी
23–फूलपुर2—पूजा देवी
24— कोर्रा — सुषमा
25- कोइरीपुर खुर्द – मन भावती
26– गोड़िया — लालमणि देवी
27—टिकरी खुर्द–प्रदीप कुमार गुप्ता

रोहनिया आराजीलाइन के कृष्णदत्तपुर से लगातार दूसरी बार कृष्णावती पत्नी प्रकाश यादव ने 681 मत प्राप्त किया और उनके प्रतिद्वंदी सुनीता देवी 158 मतों से हराया। सुनीता को 523 मत प्राप्त किया। इस प्रकार कृष्णावती देवी विजयी रहीं।

लगातार दूसरी बार बनीं प्रधान
रोहनिया विकासखंड के कृष्णदत्तपुर की कृष्णावती देवी पिछली बार भी प्रधान रहीं और इस बार भी जीत दर्ज की।लगातार दो बार से ग्राम प्रधान निर्वाचित हुई और इनके पूर्व में भी इनके परिवार के एक बार इनकी सास व एक बार इनके ससुर ग्राम प्रधान निर्वाचित हो चुके हैं। गांव की बागडोर संभाल चुके हैं। पिछले 5 बार पंचायत चुनाव में सिर्फ एक बार एक दूसरा प्रधान हो गया था नहीं तो लगातार इनके परिवार से ही प्रधान होते चले आ रहे हैं।

बड़े भाई को बड़े अंतर से हराया
पिंडरा। बसंतपुर गांव से सगे छोटे भाई राममूरत राम 1313 मत पाकर रामसूरत को 416 वोटो के बड़े अंतर से पटकनी दे दी। वैसे तो वहां 4 प्रत्याशी मैदान में थे। जहाँ अनिल कुमार 10 मत व मुन्नू मुसहर को 16 मत पाकर सिमटना पड़ा।

चिरईगांव विकास खण्ड में दो मृत प्रत्याशी विजयी घोषित

चिरईगांव ब्लाक के ग्राम पंचायत शिवदशा से ग्राम प्रधान पद के प्रत्याशी रहे धर्मदेव यादव एवं ग्राम पंचायत सिरिस्ती से ग्राम प्रधान पद की प्रत्याशी निर्मला मौर्य की चुनाव बाद मृत्यु हो गई थी। मतगणना में दोनों प्रत्याशियों से उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वियों को हार का सामना करना पड़ा। दोनों को विजयी घोषित कर दिया गया। उनके परिजनों को प्रमाण पत्र सौंपा गया। अब इन ग्राम पंचायतों में पुनः मतदान कराया जायेगा।

काशी विद्यापीठ ब्लाक

गांव का नाम- विजेता- रनरअप
1- डाफी- आनंद (149)- अल्लू ऊर्फ लल्लू (85)
2- ककरहिया- पूजा(337)- सुमन (281)
3-अनन्तपुर-श्यामनारायण(458)-मीरा देवी(380)
4-कुरहुवा-रमेश (303)-लालचंद्र(276)
5-जफराबाद-नेहा मिश्र(379)-कुमकुम पांडेय(284)
6-केराकतपुर-पुष्पा देवी(514)-ललिता(304)
7-करसड़ा-महेंद्र (1170)-मनोज कुमार(939)
8-घमहापुर-हंसलाल(479)-अशोक (298)
9-अल्लुद्दीनपुर-बसंत लाल पटेल (946)-विनोद कुमार यादव (527)
10-अखरी-विमला देवी (539)-लालती (480)
11-केशरीपुर- आशा (999)-दीपिका (751)
12-नैपुरा कला- रेखा (698)-सितावी देवी (488)
13-चांदपुर- नीलू (1086)-सुशीला देवी (784)

चिरईगांव में ग्राम प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी

1-सथवां ‌से विन्दो सिंह पत्नी विजय शंकर सिंह 512 मत विजयी घोषित निकटतम प्रतिद्वंद्वी सोनिया सिंह को 409 मत
2-रैपुरा से विजयी प्रत्याशी दुर्गेश जायसवाल 332 मत व निकटतम प्रतिद्वंद्वी शोभू यादव को 244 मत
3-छितौनी से विजयी प्रत्याशी अनिता सिंह को 231 मत व निकटतम प्रतिद्वंद्वी लालमनी सिंह को 226 मत प्राप्त
4-खेतलपुर से विजयी प्रत्याशी सुनील यादव को 650 मत व निकटतम प्रतिद्वंद्वी हरिशंकर यादव को 395 मत प्राप्त।

पर्ची से हुआ फैसला
हरहुआ ब्लाक के भैठौली पलहीपट्टी से बीडीसी प्रत्याशी आशा देवी और सुनीता सिंह ने बराबर मत पाया। इस संबंध में निर्वाचन अधिकारी हरहुआ ने पर्ची निकालने का निर्णय दिया। पर्ची सुनीता के नाम की निकली और उन्हें विजयी घोषित किया गया।

लाटरी से खुला भाग्य का पिटारा
पिंडरा। पिंडरा ब्लॉक के ग्राम प्रधान पद के तिवारीपुर ग्राम सभा मे प्रत्याशी उमाकांत तिवारी व रमेश सिंह 443 वोट पाकर दोनों प्रत्याशी बराबरी पर पहुंच गए। सहमति से दोनों लोगों ने लाटरी सिस्टम पर राजी हो गए। इसकी विधिवत वीडियो ग्राफी कराते हुए लाटरी निकाली गई तो उमाकांत तिवारी का भाग्य चमक गया और वह विजयी घोषित हो गए ।

-हरहुआ के करोमा ग्राम पंचायत में अलका यादव को 877 मत रनर गुलाब यादव को 506 मत प्राप्त हुए। 371 मतों से अलका यादव ने अब तक सबसे अधिक मतों से जीत दर्ज किया है। मुरली ग्राम पंचायत से प्रधान पद पर हरिओम पाल82 वोट से जीत

-चोलापुर के रूपचन्द पुर से बेबी चौबे 90, महदा की सबिता सिह 231 और लखनपुर की लालती देवी मात्र चार वोट से विजयी हुई है।

काशी विद्यापीठ ब्लॉक के विजयी ग्राम प्रधान
डाफी– आनंद कुमार
अनंतपुर—श्यामनारायण
ककरहिया—-पूजा
कुरुहुवा– रमेश कुमार
जफराबाद–नेहा मिश्रा
केराकतपुर–पुष्पा देवी
करसड़ा–महेन्द्र

बड़ागाँव ब्लॉक
असवारी ग्राम सभा से सावित्री 403, अनिता 223
दल्लीपुर ग्राम सभा रोहित पटेल 383, रमेश 284
बचोरा ग्राम सभा से सीता 430, राजकुमारी 257
बहुतरा ग्राम सभा से अजित पटेल 363, अजित सिंह 329
कनियर ग्राम सभा से उषा रानी 981, पुसञ्जली 968
ढोढ़ीईपुर ग्राम सभा से रमेश चन्द्र शर्मा 302, चंद्रभान 233
करमपुर ग्राम सभा से रामचन्द्र 314, राजू 261

सरायकाजी प्रधानः भोलानाथ 812, विनोद-516

पिंडराब्लॉक के विजयी क्षेत्र पंचायत सदस्य
1-गरथमा–अनीता देवी 552, अजीत कुमार 502
2-थाना—पन्ना विश्वकर्मा –417, नियाज अहमद 244
3-करखियाव –संगीता यादव
4-गरखडा —संदीप कुमार राजभर 463 विभा सिंह 444
5-अहरक– मुन्नी देवी 317
6-प्रियंका–432, जगदीश 430 मात्र 2 वोट से हार
7-औराव–पदमा देवी483, अनीता देवी– 360
8-ओदार-रामप्रवेश -621
9-गंगापुर-बीरेंद्र कुमार।
10-अहरक— रीता देवी।
11-अमौत प्रथम— उषा देवी।
12-अमौत द्वितीय –मनीषा राय

आराजी पहला परिणामः कविता चिक्तापुर की जीत

पिंडरा ब्लॉक की सबसे कम उम्र की प्रधान बनी मेनका
पिंडरा ब्लॉक की सबसे कम उम्र की ग्राम प्रधान मेनका पाठक बनीं। स्नातक मेनका पाठक की उम्र 21 वर्ष है। ओदार ग्राम सभा की पहली महिला ग्राम प्रधान बनी मेनका पाठक ने अपने निकटम प्रतिद्वंद्वी अनिता को 124 मतों से हराया। मेनका को 637 व अनिता को 513 मत मिले। सबसे कम उम्र की ग्राम प्रधान चुने जाने पर आरओ देवब्रत यादव व बीडीओ वीके जायसवाल ने प्रमाणपत्र दिया।

बड़ागाँव ब्लॉक प्रधान प्रत्याशी
7-अनेई ग्राम सभा से प्रवीण सिंह 660 सुधीर सिंह 457
8-इशीपुर ग्राम सभा से उमेश कनोजिया 261 आंनद कुमार 202
9-चन्गवार ग्राम सभा से संजय पांडेय 427 विनोद मौर्य 204
10-कोइलार ग्राम सभा से मालती देवी 303 जानकी 224

हरहुआ ब्लाक में प्रधान
1-भैठौली प्रधान रश्मिता- 425, नीतू – 401
2-अहिरान प्रधान पद मे लुट्टुर ने 148 वोट से बीरेन्द्र कुमार को पराजित किया लुट्टुर – 427, वीरेन्द्र – 279 वोट
3-हरहुआ प्रधान पद के लिए अनवर हाशमी ने संगीता को 169 मतों से हराया। अनवर – 484, संगीता – 315
4-वीरापट्टी जगदीश-938, चंद्र प्रकाश-763
5-सभईपुर ऊषा-574, ललिया-553
कोईलार ग्राम सभा से मालती देवी 303 वोट पाकर जीत दर्ज की है।
गुरवट प्रधान ओमप्रकाश-305, पन्नालाल-246
मुर्दहा प्रधान रवीन्द्र- 666, उर्मिला-574

फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये यहां क्लिक करें।

Share this story