मंत्री नीलकंठ तिवारी ने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जैतपुरा का किया लोकार्पण, पहले दिन से शुरु हुई चिकित्सकीय सेवाएं

WhatsApp Channel Join Now

रिपोर्ट- सोनू कुमार

वाराणसी। 24.99 लाख की लागत से बने शहरी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जैतपुरा हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर का सोमवार को राज्यमंत्री डॉ नीलकंठ तिवारी ने लोकार्पण किया। इसके साथ ही वहां मौजूद आशा बहुओं को स्मार्टफोन का भी वितरण हुआ। वेलनेस सेंटर में आज से ही बच्चों को कोविड वैक्सीनेशन लागने का भी शुभारंभ हुआ है। 

मंत्री नीलकंठ तिवारी ने कहा कि इस पूरे क्षेत्र में लगभग 75 हजार की आबादी है, इसका फायदा सबको होगा। चिकित्सकों ने भी बैठना शुरु कर दिया है। लेबर रुम की भी व्यवस्था हो गई है। आने वाले दिनों में यहां और भी सुविधाएं उपलब्ध होंगी, साथ ही अस्पताल में दो मंजिल और बनाए जाएंगे। 

उन्होंने बताया कि जैतपुरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र किराय पर चलता था पर पीएम और सीएम योगी की कोशिश से विधायक निधि से इसका पूरा निर्माण कराया गया है। इसी विधान सभा में एक और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का निर्माण जल्द होगा।

1

2

3

Share this story