सभी रैनबसेरो में गैस हीट रिफ्लेक्ट की व्यवस्था की जाए: जिलाधिकारी
बाराबंकी, 13 दिसंबर (हि.स.)। सर्दी के मौसम को ध्यान में रखते हुए जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी ने शुक्रवार देर रात को क्षेत्र में संचालित रैनबसेरों का औचक निरीक्षण किया।
जिलाधिकारी ने पटेल तिराहा स्थित नगर पालिका संचालित रैन बसेरे में बिस्तर, कंबल, साफ–सफाई, प्रकाश एवं सुरक्षा व्यवस्था की जांच की। उन्होंने निर्देश दिए कि सभी रैनबसेरो में गैस हीट रिफ्लेक्ट की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, ताकि रात्रि के समय ठंड से राहत मिल सके। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि सभी आवश्यक सुविधाएँ निर्बाध रूप से उपलब्ध रहें और उनकी नियमित निगरानी की जाए।
इसके उपरांत जिलाधिकारी जिला अस्पताल में स्थापित रैनबसेरा पहुंचे। यहां उन्होंने ठहरे हुए लोगों से बातचीत कर उपलब्ध सुविधाओं के संबंध में विस्तृत जानकारी प्राप्त की।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने रैन बसेरे की क्षमता को देखते हुए इसके विस्तार की आवश्यकता बताई तथा संबंधित अधिकारियों को रैन बसेरे की क्षमता में वृद्धि करने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि अस्पताल परिसर में आने वाले जरूरतमंद लोगों को किसी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए।
रैनबसेरे में ठहरे लोगों से बातचीत के दौरान जिलाधिकारी ने एसआईआर अभियान के अंतर्गत गणना पत्रक (फॉर्म) की उपलब्धता तथा उसे संबंधित बीएलओ को जमा किए जाने की स्थिति की जानकारी प्राप्त की। निरीक्षण के दौरान एसडीएम नवाबगंज, तहसीलदार नवाबगंज, ईओ नगर पालिका, तथा संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
---------
हिन्दुस्थान समाचार / पंकज कुमार चतुवेर्दी

