मिशन चौपाटी से दुकानें हटाने के फरमान पर भड़के दुकानदार, कलेक्ट्रेट पर किया प्रदर्शन
फर्रुखाबाद, 5 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जनपद में फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के मिशन चौपाटी के दुकानदारों ने सोमवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर जमकर प्रदर्शन किया। इस दाैरान नगर पालिका के विरोध नारेबाजी की। दुकानदारों ने नगर मजिस्ट्रेट को ज्ञापन साैंपते हुए न्याय की मांग की।
दुकानदार शनि गुप्ता ने बताया कि ज्ञापन के माध्यम से कहा गया है कि कई वर्षों से मिशन चौपाटी के अंदर दर्जनों दुकानदार अपनी दुकानें लगाकर जीविकाेपार्जन कर रहे हैं। नगर पालिका ने पहले दुकान लगाने के लिए जगह भी चिन्हित कर दी थी। इस बार इस जगह से दुकान हटाने के लिए नगर पालिका के प्रचार वाहन द्वारा प्रचार कराया जा रहा है। दुकानदारों ने मांग की कि यदि यहां से उनकी दुकानें हटाई जाती हैं तो वह बेरोजगार हो जाएंगे।
उन्होंने कहा कि गत वर्ष जिला प्रशासन ने पीली पट्टी लगाकर यह निर्देश दिए थे कि दुकानदार अपनी दुकान पीली पट्टी के अंदर लगा सकते हैं। चौपाटी में आने वाले वाहनों की व्यवस्था जिला प्रशासन खुद करेगा। दुकानदारों ने कहा कि चौपाटी में वाहन खड़े होने की कोई व्यवस्था नहीं है। इस मौके पर सौरभ शुक्ला, सचिन गुप्ता, आकाश कुमार सहित सैकड़ों दुकानदार मौजूद रहे।
नगर मजिस्ट्रेट संजय कुमार ने दुकानदाराें की समस्या काे जिलाधिकारी तक पहुंचाने का आश्वासन दिया और निर्धारित जगह के अंदर दुकान लगाने की निर्देश दिए।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / Chandrapal Singh Sengar

