निजी नलकूप में फंदा लगाकर युवक ने दी जान, जांच में जुटी पुलिस

WhatsApp Channel Join Now

हमीरपुर 17 दिसम्बर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले के सुमेरपुर थाना क्षेत्र के बरुआ गांव में एक युवक द्वारा निजी नलकूप में फंदा लगाकर आत्महत्या किए जाने का मामला बुधवार को सामने आया है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मृतक की पहचान 34 वर्षीय अमरीश पुत्र सत्यनारायण निषाद निवासी बरुआ गांव के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार अमरीश बोलेरो वाहन चलाने के साथ-साथ खेती-बाड़ी के कार्यों में भी परिवार का सहयोग करता था। वह परिवार की आजीविका का प्रमुख सहारा था। परिवार के लोगों ने बताया कि बीते कुछ दिनों से अमरीश परेशान और गुमसुम रहने लगा था। हालांकि उसने किसी से खुलकर अपनी परेशानी साझा नहीं की थी। घटना के पीछे क्या कारण रहे, इसे लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस भी सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। मृतक अपने पीछे पत्नी पुष्पा देवी, एक पुत्री गौरी तथा दो पुत्र आदित्य और अनिकेतन को छोड़ गया है। अचानक हुई इस घटना से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है और गांव में शोक की लहर है।

थानाध्यक्ष अनूप सिंह ने बुधवार को बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / पंकज मिश्रा

Share this story