जनसुनवाई में पहुंची महिला ने अफसरों के सामने किया हंगामा

WhatsApp Channel Join Now
जनसुनवाई में पहुंची महिला ने अफसरों के सामने किया हंगामा


मीरजापुर, 20 दिसंबर (हि.स.)। मड़िहान तहसील सभागार में एडीएम भू-राजस्व देवेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में शनिवार को आयोजित जनसुनवाई में एक महिला फरियादी ने अधिकारियों के सामने अनोखा विरोध दर्ज कराया। यहां बेलहरा गांव निवासी महिला किसान मुन्नी देवी अपनी फरियाद लेकर पहुंची। अधिकारियों के समक्ष उसने बताया कि वह पिछले पांच वर्षों से तहसील के चक्कर काट रही है, लेकिन आज तक उसकी समस्या का समाधान नहीं हुआ।

महिला का आरोप था कि नियमों के अनुसार सभी आवश्यक कागजात देने के बावजूद न तो निर्णय लिया गया और न ही कोई ठोस कार्रवाई हुई।निस्तारण का आश्वासन मिलने के बाद भी संतुष्ट न होने पर पीड़िता भावुक हो गई और सभागार के भीतर अपने कपड़े उतारने का प्रयास करते हुए

हंगामा करने लगी। इस अप्रत्याशित घटनाक्रम से सभागार में मौजूद अधिकारी और कर्मचारी सन्न रह गए। मौके पर तैनात महिला पुलिसकर्मी लगातार उसे समझाने का प्रयास करती रहीं, लेकिन वह नहीं मानी और करीब दो बजे तक सभागार में बैठी रहीं। अधिकारियों के चले जाने के बाद ही महिला वहां से घर लौट गई।

जनसुनवाई में कुल 57 प्रकरण आए, जिनमें से पांच का मौके पर निस्तारण किया गया, जबकि शेष मामलों को संबंधित विभागों को सौंप दिया गया। अधिकांश शिकायतें राजस्व, आपूर्ति, विद्युत और पुलिस विभाग से जुड़ी रहीं।

जनसुनवाई के दौरान उपजिलाधिकारी अनेग कुमार सिंह, सीओ ऑपरेशन शिखा भारती, तहसीलदार ए.के. पांडेय, नायब तहसीलदार राहुल कुमार मिश्र, मड़िहान, राजगढ़ व संतनगर थानों के प्रभारी निरीक्षक सहित राजस्व विभाग के अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

Share this story