वक़्फ़ संशोधन विधेयक वक्त की जरूरत : शहर काजी

फिरोजाबाद, 4 अप्रैल (हि.स.)। लोकसभा और राज्यसभा में वक़्फ़ संशोधन विधेयक 2025 पारित होने के बाद आम जनता में चर्चाओं का दौर जारी है। चूड़ियाें के
खनक के लिए मशहूर फिराेजाबाद के शहर काजी सैय्यद शाहनियाज़ अली ने इस बिल का समर्थन किया है।
शहर क़ाज़ी ने कहा कि अगर वक़्फ़ संपत्तियों पर एक नज़र डाली जाए तो ज्यादातर देखने को मिलेगा कि वो संपत्तियां जो कौम ओ मिल्लत की भलाई और तरक़्की के लिए वक़्फ़ की गई थीं लेकिन उन पर भू माफियाओं, गुंडों और हिस्ट्रीशीटरों का कब्ज़ा है। और तो और वक़्फ़ जायदादों पर उन सफेद पेशों का भी कब्ज़ा है जो कौम ओ मिल्लत के तथाकथित ठेकेदार बने बैठे हैं। ऐसे ही लोग वक़्फ़ बोर्ड की सांठ गांठ से खुद में उन जायदादों के मुतावल्ली, खजांची और सदर बने बैठे हैं। इन तथाकथित ठेकेदारों से कौम ओ मिल्लत का किसी भी तरह का भला नहीं होता और न होगा।
Also Read - सोनीपत में वाहन से रौंदकर मजदूर की हत्या
उन्होंने कहा कि इस बिल से आम मुसलमान का कोई नुकसान नहीं है। नुकसान उन भू माफियाओं का है जाे सफेद पोशों का है। जो अब तक वक़्फ़ जायदादों से अपना और अपने परिवार का भरण पोषण कर रहे थे। जो सियासी दल मुसलमानों का हमदर्द बन रहे हैं वो सिर्फ और सिर्फ तुष्टिकरण की राजनीति है और कुछ नहीं है।
उन्हाेंने कहा कि वक़्फ़ संशोधन विधेयक 2025 वक्त की जरूरत थी और बतौर शहर क़ाज़ी में इस बिल का समर्थन करता हूं और आवाम से अपील करता हूं कि वह किसी भी तरह की अफवाह पर ध्यान न दें, भीड़ का हिस्सा न बने और प्रशासन का सहयोग करें।
हिन्दुस्थान समाचार / कौशल राठौड़