विहिप ने पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन कर पाकिस्तान का पुतला फूंका

WhatsApp Channel Join Now
विहिप ने पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन कर पाकिस्तान का पुतला फूंका


विहिप ने पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन कर पाकिस्तान का पुतला फूंका


विहिप ने पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन कर पाकिस्तान का पुतला फूंका


लखनऊ, 25 अप्रैल (हि.स.)। विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल ने पहलगाम में पाकिस्तान पोषित आतंकवादियों ने निर्दोष हिंदुओं पर किए कायराना हमले व नृशंस हत्याओं के विरोध में विशाल धरना प्रदर्शन किया। पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं के साथ बड़ी संख्या में एकजुट लोगों ने पटेल प्रतिमा पर धरना प्रदर्शन करते हुए पाकिस्तान का पुतला दहन कर हमले के विरोध में अपना आक्रोश जताया।

प्रदर्शन के दौरान विहिप, बजरंग दल, दुर्गा वाहिनी व मातृशक्ति की बहनें एवं एकत्र लोगों ने पाकिस्तान मुर्दाबाद, इस्लामी जिहाद मुर्दाबाद, आतंकवाद मुर्दाबाद लिखी तख्तियां हाथ में लेकर नारेबाजी की। कार्यकर्ताओं ने हमले में मारे गए हिंदुओं को श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

धरना को सम्बोधित करते हुए प्रांत संगठन मंत्री विजय प्रताप ने कहा कि विहिप आज सम्पूर्ण भारत में विरोध प्रदर्शन कर रहा है। इसी क्रम में अवध प्रांत के 25 जिलों में एक साथ व्यापक स्तर पर धरना प्रदर्शन कर आतंकवाद के खिलाफ गुस्सा व्यक्त किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि धर्म को आधार बनाकर निर्दोष हिंदुओं पर किए गए हमले को हिंदू समाज बर्दाश्त नहीं करेगा। राष्ट्र एवं हिंदुत्व विरोधी मानसिकता से ग्रसित आतंकवादियों तथा जिहादी मानसिकता के समर्थन में खड़े लोगों को चिन्हित करके विहिप और बजरंग दल कार्यकर्ता उन्हें उन्हीं की भाषा में जवाब देने का कार्य करेंगे। ऐसी जिहादी मानसिकता से ग्रसित लोगों को मिट्टी में मिला देने का समय आ गया है।

प्रांत अध्यक्ष कन्हैयालाल ने कहा कि हमारी सरकार आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब देने का कार्य करेगी। उन्होंने पाकिस्तान में चल रहे आतंकी कैंपों पर शीघ्र ही कार्रवाई करने की मांग की। धरने में विभिन्न पदाधिकारी ने अपने विचार प्रकट करते हुए मृतक हिंदू परिवार के लोगों को अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

इस दौरान मुख्य रूप से सांसद एवं मंत्री के साथ उपाध्यक्ष ईशा, विधि प्रकोष्ठ प्रांत संयोजक संजय, प्रांत प्रचार प्रसार प्रमुख नृपेंद्र, विभाग मंत्री योगेश, नीरज पांडे, जिलाध्यक्ष मनोज शर्मा, अमर सिंह पटेल, सुभाष, जिला मंत्री पंकज, नीरज, अमित, धीरज आदि पदाधिकारी उपस्थित रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मोहित वर्मा

Share this story