बेटी व व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले जेल या जहन्नुम में होंगे : योगी आदित्यनाथ

WhatsApp Channel Join Now
बेटी व व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले जेल या जहन्नुम में होंगे : योगी आदित्यनाथ


अम्बेडकरनगर, 07 अगस्त (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को अम्बेडकरनगर में 706 करोड़ रूपये की 194 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया। विकास खंड रामनगर स्थित गोविन्द साहब के पास आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र व चेक वितरण भी किया।

इस अवसर पर बोलते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बेटी व व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगायी तो जेल या जहन्नुम में जगह होगी। उन्होंने कहा कि सपा के शासन में प्रदेश में गुण्डागर्दी चरम पर थी। हर जिले में पेशेवर माफिया थे। आज माफियामुक्त गुण्डामुक्त प्रदेश है। आज कोई छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं कर सकता। आज कोई बेटियों के साथ छेड़खानी नहीं कर सकता।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सपा के सदस्यों ने विधानसभा नहीं चलने दी। समाजवादी पार्टी की विकास में कोई रूचि नहीं है। गरीबों का उत्थान हो, इसमें उनकी रूचि नहीं है। सपा के सरकार में प्रदेश में अराजकता थी। युवाओं को नौकरी योग्यता के आधार पर नहीं मिलती थी। नाैकरियाें में भाई भतीजावाद का बोलबाला था। योग्यता के बावजूद युवा अपने को ठगा महसूस करता था। दंगों के माध्यम से उत्तर प्रदेश का माहौल खराब कर दिया था। नौजवानों के सामने पहचान का संकट था। हस्तशिल्पी व कारीगर पलायन को मजबूर था। किसान आत्महत्या कर रहे थे। सपा के लोग अवैध वसूली करते थे।

योगी ने कहा कि गोविंद शाह धाम आध्यात्मिकता का प्रेरणा केन्द्र है। माघ मेले में यहां लाखों श्रद्धालु आते हैं। यहां के मेले को अब राजकीय मेले की मान्यता प्राप्त होगी। विकास का माडल क्या होना चाहिए। दो एक्सप्रेस-वे के साथ अम्बेडकरनगर जुड़ा हुआ है। विकास के कार्यों की कमी नहीं है। यहां के लोगों को ट्रामा की सुविधाएं यहां के मेडिकल कालेज में प्राप्त होगी।

दंगाइयों के सामने घुटना टेकती थी सपा सरकार

योगी ने कहा कि 2017 से पहले मुख्यमंत्री नोएडा नहीं जाते थे। पहले यह लोग कुर्सी जाने की डर से जाते नहीं थे। यह लोग 12 बजे सोकर उठने वाले लोग हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि दंगाइयों के सामने सपा सरकार घुटना टेकती थी। संभल में एक गुण्डे ने दंगा कराने का प्रयास किया, आज वह नाक रगड़ रहा है। एक गुण्डा बरेली में दंगा कराता था। उसने धमकी दी थी। आज मौलाना जेल में है। पहले दंगाइयों को मुख्यमंत्री आवास में बुलाकर सम्मान किया जाता था।

सपा ने रामभक्तों पर गोलियां चलाई थी

मुख्यमंत्री ने कहा कि सपा ने रामभक्तों पर गोलियां चलाई थी। कांग्रेस ने राम के असतित्व पर सवाल उठाया था। आज राम का भव्य मंदिर अयोध्या में बन गया है। विकास व विरासत की यात्रा हम सब का गौरव बढ़ा रही है। युवाओं के लिए हमारी सरकार ने तय किया है कि अच्छी शिक्षा व सम्मान के लिए अभ्युदय कोचिंग का विस्तार करने जा रही है।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अम्बेडकरनगर के प्रभारी मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि सपा के नेता दिल्ली से लेकर लखनऊ तक पेपर लीक की चर्चा करते हैं। जबकि सपा सरकार में पेपर बिकते थे। सपा नेता नौकरी बेंचते थे। प्रदेश में भाजपा सरकार में नौ लाख युवाओं को नौकरी मिली। नौ वर्षों में योगी की सरकार में एक भी दंगा प्रदेश में नहीं हुआ। ओमप्रकाश राजभर ने कहा सपा सरकार में अपराधी असलहे लहराते थे। सपा परिवारवादी पार्टी है। यह पार्टी पिछड़ों का हक लूटने वाली पार्टी है।

इस अवसर पर अम्बेडकरनगर के पूर्व सांसद रितेश पाण्डेय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को त्रिशूल भेंटकर स्वागत किया। भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष अवधेश द्विवेदी, विधान परिषद सदस्य हरिओम पाण्डेय, कटेहरी से विधायक धर्मराज निषाद, अयोध्या के प्रभारी मिथिलेश त्रिपाठी व भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष रामप्रकाश यादव प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बृजनंदन

Share this story