संघ शताब्दी वर्ष पर रामलीला मैदान में उमड़ा जनसैलाब, गूंजा हिंदू एकता का उद्घोष

WhatsApp Channel Join Now
संघ शताब्दी वर्ष पर रामलीला मैदान में उमड़ा जनसैलाब, गूंजा हिंदू एकता का उद्घोष


मीरजापुर, 11 जनवरी (हि.स.)। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष के अवसर पर विकासखंड पहाड़ी के पड़री बाजार स्थित रामलीला मैदान रविवार को साक्षात जनचेतना का केंद्र बन गया। विशाल हिंदू सम्मेलन में हजारों की संख्या में माता-बहनें और भाई जुटे, जहां एकता, समरसता और राष्ट्रभाव का संदेश पूरे वातावरण में गूंजता रहा।

भव्य सम्मेलन के मुख्य अतिथि संघ के प्रांत गौ सेवा प्रमुख अरविंद रहे, जबकि अध्यक्षता वरिष्ठ अधिवक्ता विजय शंकर अग्रहरी ने की। मंच से संबोधन करते हुए अरविंद जी ने हिंदू समाज के गौरवशाली इतिहास, सांस्कृतिक विरासत और संगठन की शक्ति पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि आज के समय में समाज को संगठित कर समरसता और एकता को मजबूत करना सबसे बड़ी आवश्यकता है। संगठित समाज ही सशक्त, आत्मनिर्भर और राष्ट्रनिष्ठ भारत की नींव रख सकता है।

कार्यक्रम में विन्ध्याचल विभाग के सह विभाग कार्यवाह रामबालक, आशुतोष महाराज, ओम शांति से कमला बहन, सेवा बस्ती से बुद्धिल सहित कई विशिष्ट वक्ता उपस्थित रहे। सम्मेलन के संयोजक अधिवक्ता शिवहरि अग्रहरी रहे, जबकि संचालन की जिम्मेदारी अनिल अग्रहरी ने निभाई।

हजारों की भीड़ के साथ संपन्न हुए इस सम्मेलन ने समाज में नई ऊर्जा का संचार किया। आयोजन का मुख्य उद्देश्य हिंदू समाज को संगठित कर राष्ट्रहित में सकारात्मक और सक्रिय भूमिका निभाने का संदेश देना रहा, जिसे उपस्थित जनसमूह ने पूरे उत्साह और संकल्प के साथ आत्मसात किया।

सम्मेलन में अशोक कुमार मौर्य मंडल अध्यक्ष, पूर्व मंडल अध्यक्ष राजेश सोनकर, कृष्ण कुमार अग्रहरी, रोहित अग्रहरी, संदीप कुमार अग्रहरी उर्फ राहुल, शिवलाल अग्रहरी, गोपाल सिंह, मुकेश, शुभम केशरी, अनिल अग्रहरी मिंटू, जिला प्रचारक आलोक कुमार, रोहित जी, सिद्धार्थ, महावीर सिंह, महेश चंद्र त्रिपाठी सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

Share this story