अटल बिहारी वाजपेयी की 101वीं जयंती पर अटल चौक में श्रद्धांजलि, कार्यकर्ताओं ने किया नमन
मीरजापुर, 25 दिसंबर (हि.स.)। देश के पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की 101वीं जयंती के अवसर पर गुरूवार को भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष मनोज जायसवाल के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने अमरावती स्थित अटल चौक पहुंचकर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान अटल जी के व्यक्तित्व, कृतित्व और राष्ट्र निर्माण में उनके योगदान को याद किया गया।
मनोज जायसवाल ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी देश के सबसे लोकप्रिय और सर्वमान्य नेताओं में से एक थे। उन्होंने भारतीय लोकतंत्र की मर्यादाओं और परंपराओं को मजबूती से कायम रखा। अटल जी एक विराट व्यक्तित्व के धनी थे, जिन्हें सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों ने सदैव सम्मान दिया। उनके प्रधानमंत्री कार्यकाल में देश को कई ऐतिहासिक उपलब्धियां मिलीं, जिनमें सफल परमाणु परीक्षण भी शामिल है।
उन्होंने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी केवल एक जननेता ही नहीं, बल्कि प्रखर वक्ता और ओजस्वी कवि भी थे, जिनके विचार आज भी देशवासियों को प्रेरणा देते हैं। अटल जी की 101वीं जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा लखनऊ में निर्मित भव्य ‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल’ को राष्ट्र को समर्पित किया जाना उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
इस अवसर पर पूर्व नगर अध्यक्ष उमेश गुप्ता, गैपुरा मंडल अध्यक्ष संतोष पाठक, पश्चिम नगर के पूर्व अध्यक्ष भावेश शर्मा, प्रीतम केसरवानी सहित बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे और सभी ने अटल जी के आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

