ऑनलाइन मंगवाई थी सल्फास, उसी को खाकर दे दी जान

WhatsApp Channel Join Now

बांदा, 02 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के जनपद बांदा में घरेलू विवाद से परेशान एक युवक ने सल्फास खाकर आत्महत्या कर ली। हालत बिगड़ने पर परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए, जहां से डॉक्टरों ने रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। मेडिकल कॉलेज में उपचार के दौरान युवक की मौत हो गई। मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

घटना चिल्ला थाना क्षेत्र के पपरेदा गांव की है। गांव निवासी 32 वर्षीय प्रकाश चंद्र पुत्र श्यामलाल ने गुरुवार दोपहर घरेलू झगड़े के चलते जहरीला पदार्थ खा लिया। कुछ ही देर में उसकी हालत गंभीर हो गई। परिजन उसे आनन-फानन में जिला अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन स्थिति में सुधार न होने पर डॉक्टरों ने उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान देर रात उसकी मौत हो गई।

सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक के भतीजे अमित ने बताया कि प्रकाश कृषि विश्वविद्यालय में माली के पद पर कार्यरत था। उसकी डेढ़ वर्ष पहले शादी हुई थी और उसका एक छोटा बच्चा है। अमित के अनुसार प्रकाश ने 13 जुलाई को ऑनलाइन सल्फास मंगवाई थी, जिसे घरेलू विवाद के चलते खाकर उसने आत्महत्या कर ली। अचानक हुई इस घटना से मृतक की पत्नी कमलेशा का रो-रोकर बुरा हाल है।

इस संबंध में थाना प्रभारी चिल्ला अनूप दुबे ने शुक्रवार काे बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनिल सिंह

Share this story