देश में आजादी के बाद जाति जनगणना का निर्णय ऐतिहासिक : प्रदीेप अग्रहरि

WhatsApp Channel Join Now
देश में आजादी के बाद जाति जनगणना का निर्णय ऐतिहासिक : प्रदीेप अग्रहरि


—भाजपा के सिगरा गुलाब बाग कार्यालय के नीचे कार्यकर्ताओं ने ढोल नगाड़ा बजाया

वाराणसी,04 मई (हि.स.)। आजादी के बाद देश में पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार द्वारा देश भर में आगामी जनगणना के साथ जाति जनगणना कराने के निर्णय को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में उत्साह है। रविवार को पार्टी के सिगरा गुलाब बाग स्थित कार्यालय के नीचे पिछड़ा वर्ग मोर्चा के बैनर तले जुटे कार्यकर्ताओं ने महानगर अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि के अगुवाई में जमकर नारेबाजी की। जातीय जनगणना कराने के ऐतिहासिक प्रस्ताव को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार जता ढोल नगाड़ा बजा आतिशबाजी कर मिष्ठान वितरण किया।

महानगर अध्यक्ष प्रदीप अग्रहरि ने कहा कि देश के बहुसंख्यक, पिछड़ा, दलित, आदिवासी समाज के सामाजिक आर्थिक उन्नयन के लिए जातीय जनगणना मील का पत्थर साबित होगी । प्रधानमंत्री मोदी ने यह दिखा दिया कि हमारी सरकार कथनी करनी में एक समान है कोई अन्तर नहीं है। विपक्षी पार्टिया शोर करती है उन्हें किसी भी पिछड़े दलित के विकास से कोई मतलब नही है। हमारी पार्टी अन्त्योदय का पालन करते हुए सामाजिक, आर्थिक भेदभाव की खाई को पाटने का सदैव कार्य करती है।

महानगर पिछड़ा वर्ग मोर्चा के अध्यक्ष शोभनाथ मौर्य ने कहा कि जातीय जनगणना 1931 में अंग्रेजों ने कराया था । इसके बाद कांग्रेस तथा विपक्षी गठबंधन की सरकारों ने बदनीयती से इसे नहीं कराया। केवल पिछड़ों, दलितों, आदिवासी समाज, गरीब किसान तथा महिलाओं को धोखा देते रहे। समाज के आर्थिक सामाजिक उन्नति की दिशा में सदैव अवरोध लगाते रहे। हमारे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सबका साथ सबका विकास तथा अन्त्योदय की भावना के साथ यह ऐतिहासिक कदम उठाया । जो पिछड़ो, वंचितों के उत्थान के लिए ऐतिहासिक एवं दूरगामी होगा।

कार्यक्रम में निर्मला पटेल,अनूप जायसवाल,अशोक यादव, चन्द्रशेखर उपाध्याय, शिवशंकर यादव, राजेश मौर्य, पुन्नूलाल बिन्द,कुसुम पटेल (महानगर महिला मोर्चा अध्यक्ष), सिन्धु सोनकर (पार्षद), अशोक मौर्य (पार्षद), अजय गुप्ता (पूर्व पार्षद) आदि शामिल रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श्रीधर त्रिपाठी

Share this story