संदिग्ध हालत में किशोर की मौत, निष्पक्ष जांच की मांग

WhatsApp Channel Join Now
संदिग्ध हालत में किशोर की मौत, निष्पक्ष जांच की मांग


--दुकान की सीढ़ियों पर मिला शव, गले में गमछे का फंदा, आत्महत्या पर सवाल

मीरजापुर, 10 अप्रैल (हि.स.)। चुनार कोतवाली क्षेत्र के सद्दूपुर मोहल्ले में स्थित एक किराना की दुकान में काम करने वाले 13 वर्षीय किशोर रमजान की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। परिजनों ने आत्महत्या की आशंका पर सवाल उठाते हुए पुलिस से निष्पक्ष जांच की मांग की है।

मृतक रमजान, मोची टोला निवासी दिव्यांग अली अहमद कुरैशी का सबसे छोटा बेटा था। आर्थिक तंगी के कारण वह अपने भाइयों के साथ मेहनत-मजदूरी करता था और सद्दूपुर मोहल्ले में विनोद कुशवाहा की किराना की दुकान पर काम करता था। गुरुवार को रोज की तरह वह सुबह करीब 9 बजे काम पर गया था। दोपहर करीब 12:30 बजे परिजनों को सूचना मिली कि रमजान की मौत हो गई है। मौत की खबर मिलते ही बहन पिंकी और मां मौके पर पहुंचीं, जहां देखा कि रमजान दुकान की सीढ़ियों पर मृत अवस्था में पड़ा है और उसके गले में गमछे का फंदा था।

परिजन ने बताया कि यदि रमजान ने आत्महत्या की होती तो उसका शव सीढ़ियों पर कैसे पड़ा मिलता? सबसे बड़ा सवाल यह है कि दुकानदार ने खुद पुलिस को सूचना क्यों नहीं दी, बल्कि सीधे परिवार को फोन किया। परिजन रमजान की मौत को आत्महत्या मानने को तैयार नहीं हैं। उनका कहना है कि 13 साल का बच्चा आत्महत्या क्यों करेगा, वह मानसिक रूप से बिल्कुल ठीक था और किसी भी प्रकार के तनाव में नहीं था।

कोतवाल रविंद्र भूषण मौर्य ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारण की पुष्टि हो सकेगी। साथ ही दुकानदार से भी सख्ती से पूछताछ की जा रही है। पिता अली अहमद कुरैशी द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच में जुट गई है।

मृतक के बड़े भाई वारिस ने बताया कि रमजान सुबह दुकान गया था और दोपहर को ही यह दुखद खबर आई। वह बहुत मासूम और मेहनती था। हमारे पास इतने साधन नहीं कि सच्चाई सामने ला सकें, इसलिए हम प्रशासन से उम्मीद करते हैं कि इस मामले की निष्पक्ष जांच हो।।

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

Share this story