काशी विश्वनाथ धाम में मौलाना आज़ाद राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान के छात्रों ने किया भ्रमण

WhatsApp Channel Join Now
काशी विश्वनाथ धाम में मौलाना आज़ाद राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान के छात्रों ने किया भ्रमण


वाराणसी,05 मार्च (हि.स.)। श्री काशी विश्वनाथ धाम में बुधवार को मौलाना आज़ाद राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान के विद्यार्थियों के एक समूह ने भ्रमण किया। दर्शन पूजन के बाद दल ने धाम स्थित सभागार में एक महत्वपूर्ण बैठक में भी भाग लिया। धाम के सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन को लेकर छात्रों के दल ने काशी विश्वनाथ मंदिर के सीईओ विश्वभूषण ने चर्चा की। यह चर्चा मुख्य रूप से छात्रों के शोध कार्य से संबंधित थी।

चर्चा के दौरान, छात्रों ने श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में आवागमन को और अधिक सुगम और समावेशी बनाने के लिए विभिन्न विचार प्रस्तुत किए। विशेष रूप से, भीड़ प्रबंधन के विषय पर छात्रों ने कई उपयोगी सुझाव दिए, जो मुख्य कार्यपालक अधिकारी के समक्ष रखे गए। छात्रों ने यह सुझाव दिया कि कैसे इस क्षेत्र में भीड़ को नियंत्रित किया जा सकता है ताकि मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं को अधिक सुविधा मिले, और उनका अनुभव बेहतर हो।

मंदिर के अधिकारियों के अनुसार इस चर्चा का मुख्य उद्देश्य मंदिर क्षेत्र में पर्यटकों और श्रद्धालुओं के लिए एक सुरक्षित, सुगम और समावेशी माहौल सुनिश्चित करना था, जिससे सभी व्यक्तियों को बिना किसी कठिनाई के मंदिर परिसर में जाने की सुविधा मिल सके।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / श्रीधर त्रिपाठी

Share this story