कुत्ते ने मासूम बच्ची को काटा, नोएडा प्राधिकरण से कुत्तों को पकड़कने की मांग

WhatsApp Channel Join Now


कुत्ते ने मासूम बच्ची को काटा, नोएडा प्राधिकरण से कुत्तों को पकड़कने की मांग


नोएडा, 31 जुलाई (हि.स.)। थाना बीटा-दो क्षेत्र के परी चौक स्थित एनआरआई रेजिडेंसी सोसाइटी में शुक्रवार शाम को कुत्ते ने बच्ची को काट लिया। दो दिन पहले लावारिस कुत्ते ने एक सुरक्षाकर्मी को काटा था। इन घटनाओं से लोगों में रोष है।

सोसाइटी निवासी श्रवण निगम ने बताया कि शुक्रवार शाम एक चार वर्षीय बच्ची सोसाइटी परिसर में खेल रही थी, तभी एक लावारिस कुत्ते ने उसके हाथ पर काट लिया। घटना के बाद बच्ची को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। सोसाइटी के लोगों का कहना है कि दो दिन पहले भी एक सुरक्षाकर्मी पर लावारिस कुत्ते ने हमला कर उसे घायल कर दिया था। लगातार हो रही ऐसी घटनाओं से लोगों में दहशत का माहौल है। बच्चों का बाहर खेलना और लोगों का सुबह-शाम टहलना भी मुश्किल हो गया है।

सोसाइटी के लोगों ने ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण से लावारिस कुत्तों की समस्या का स्थायी समाधान कराने की मांग की है। उनका आरोप है कि इस संबंध में कई बार शिकायत करने के बावजूद अब तक कोई प्रभावी कार्रवाई नहीं की गई। लोगों का कहना है कि वे अपने स्तर पर कई कुत्तों का टीकाकरण भी कराते हैं, ताकि किसी अप्रिय घटना की स्थिति में संक्रमण का खतरा कम हो सके, लेकिन केवल टीकाकरण से समस्या का समाधान नहीं होगा।

उन्होंने प्राधिकरण से लावारिस कुत्तों को पकड़कर सुरक्षित स्थान पर भेजने और सोसाइटी परिसर को सुरक्षित बनाने की मांग की है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुरेश चौधरी

Share this story