मीरजापुर : दंगा नियंत्रण अभ्यास कर पुलिस ने दिया शांति का संदेश

WhatsApp Channel Join Now
मीरजापुर : दंगा नियंत्रण अभ्यास कर पुलिस ने दिया शांति का संदेश


मीरजापुर, 25 अप्रैल (हि.स.)। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा के नेतृत्व में शुक्रवार को पुलिस लाइन के परेड ग्राउंड में दंगा नियंत्रण, बलवा ड्रिल का सफल आयोजन किया। इस अभ्यास का उद्देश्य जिले में शांति एवं कानून व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाना तथा किसी भी संभावित आपात स्थिति से निपटने की तैयारियों को परखना था।

अभ्यास के दौरान बलवाइयों एवं अराजक तत्वों से सख्ती से निपटने की रणनीतियों का प्रदर्शन किया गया। पुलिस बल ने विभिन्न दंगा नियंत्रण उपकरणों जैसे राइफल, शील्ड, हेलमेट, आंसू गैस, लाठी आदि का प्रयोग कर व्यावहारिक प्रशिक्षण लिया। इस ड्रिल में निरीक्षक, उपनिरीक्षक, आरक्षी एवं महिला आरक्षियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने मौके पर उपस्थित रहकर अभ्यास का निरीक्षण किया और सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के अभ्यास न केवल पुलिस की तैयारी को परखते हैं, बल्कि आमजन में सुरक्षा का विश्वास भी मजबूत करते हैं।

----------------

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा

Share this story